Дружба

какие черти характера должен иметь НАСТОЯЩИЙ друг???

В дружбе один всегда раб другого :) Узнаете откуда это?
Смотря кто друг! Если парень, то конечно он не должен отбивать девушек, постоять за тебя в конфликте и наоборот ты должен постоять за него.
А если девушка: То у девушки должен быть парень и у парня должна быть девушка. Только тогда можно говорить о настоящей дружбе между парнем и девушкой. Чтобы если возникают какие то конфликты на личном фронте было с кем поделиться и получить настоящий, бескорыстный, искренний совет.

Потому что, если знакомятся парень с девушкой и она предлагает только дружбу, то парень всегда будет надеяться что когда нибудь они будут вместе и продолжается это до тех пор, пока парень не встретит другую и переключиться на нее. И тогда он уже будет говорить первой девушке что согласен с ней только дружить: )

К тому времени, первая понимает что это тот самый парень которого она ждала так долго, но очень часто бывает слишком поздно, что либо изменить и наступает позднее расскаяние.
Девушки прислушайтесь к своему сердцу не мучьте нас, чтобы потом самим не мучаться!
Всех с наступающим праздником Днем Святого Валентина!!!
Алёна Михайлова
Лучший ответ
Любые.
Интерес к вам и общие с вами действия
Нaзира Мадиева
Мскренность и желание помочь в трудную минуту, не предавая
доверие, честность, верность, уважение друг другу.. . все это, только не любовь.. . любовь рушит дружбу.... и не рабство, в том смысле что подай принеси убери, сделай то, сделай это! дружба - это взаимопомощь и выручка!
вот что говорят мыслители известные на тему дружбы:

- В дружбе нет никаких иных расчетов и соображений, кроме нее самой. Мишель де Монтень

- Дружите с умным, ибо друг дурак порой опаснее, чем умный враг. Джалал ад-Дин Руми

- Истинной дружбой могут быть связаны только те люди, которые умеют прощать друг другу мелкие недостатки. Жан де Лабрюйер

- Дружба - одна из самых больших радостей жизни; одна из самых больших радостей дружбы - иметь того, кому можно доверить тайну. Алессандро Мандзони

очень мудрые мысли...
Tursunbek Toktomatov
да не важно ...главное что настоящие друзья не предают! и всегда помогут !
сам уже сто раз убедился ...поэтому настоящих друзей много не бывает !
Мудрый философ из восточной философии Конфуций дал верное определение в своей цитате плохим и хорошим друзьям:

У человека три хороших друга и три плохих друга. Хороший друг тот, который:

1) прямолинейный друг;

2) честный и искренний друг;

3) друг, много знающий.

А плохой друг — это:

1) друг, который много говорит и обещает, но ничего не делает;

2) друг не искренний;

3) и друг с камнем за душой.
А вообще твоя душа подскажет тебе)