Дружба

Вы когда-нибудь помогали незнакомым людям?Если можно,то расскажите подробней?

Помогаю. Однажды работаю в спортивном магазине, в отделе обуви. К нам пришла женщина с внуком, приехали из другого района москвы. Мальчик присмотрел ролики, ну очень они ему понравились, бабушка пересчитала деньги в кошельке, не хватает, а мальчишка очень растроился, нет он не устраивал истерики в магазине, просто было видно что ну очень хочет. Ну я отозвала бабушке и спросила, она просто не хочет покупать, или если бы была сумма купила. Она сказала, что мальчик достоин данного подарка, тогда я попросила подождать, сходила в раздевалку, взяла деньги которых не хватало и отдала женщине. Сумма было не большая. Женщина сказала, что не может так просто взять, т. к. приезхать для возврата денег. я сказала если не получится значит не получится, она же попросила взять у неё лекарство, объяснив, что сейчас это лекарство ещё не запущено в продажу, но говорит очень хорошее, от бронхита, тыжёлой формы простут, лекарство я отказывалась брать, она объяснила, что занимаеться разработкой, и если я не возьму его взамен денег, то она деньги не возьмёт. Лекарство так и пролежало, слава богу никто не болел, так что не пригодился. Но видеть глаза ребёнка, который так хотел эти ролики и вот он гордо несёт их к выходу)))))
Ксения Сартакова
Лучший ответ
Ой, да много раз помогал машину в мороз заводить незнакомым людям ...Да и летом в лесу помогал починить авто ...У нас так принято ...у профессиональных водителей ...Ой, вспомнил! Финские машины из грязи вытащили! Они таких дорог никогда не видели, вот радости -то у них было !
Мария Удашова
По роду занятий . .помогала многим . .однажды за вроде не значительную помощь (документы оформляла) получила перевод в виде "зеленых бумажек" . .вот так женщина была благодарна (мы живем в разных странах) . .я была в шоке . .))))))))))))
А по мелочи даже не считаю, это моя РАБОТА . .)))))))))))))
Иван Соколов
много раз.... и заметил что люди неблагодарны и черствы....
Elza Simonson
Я помогла мужчине, который потерял портфель с документами в другой стране, провела его к полицейским, перевела для него и ему вернули портфель, правда без денег, но зато с документами)