Дружба

Как ВЫ думаете, можно ли судить о человеке по его друзьям? см.

"Не судите о человеке только по его друзьям. Помните, что друзья у Иуды были безупречны" Э. Хемингуэй.
Азат Примов
Можно судить о человеке по его друзьям, но не стоит судить о нём ТОЛЬКО по друзьям. Также, как не стоит судить о человеке ТОЛЬКО по его одежде, машине, квартире, хобби.. . Всё это помогает понять человека, но это ещё не сам человек.. . О человеке можно судить ТОЛЬКО по его поступкам!
Инесса Абрамян
Лучший ответ
Юлия Синепупкина Вот именно, только по поступкам!
не обязательно будь сам человеком
Ну еще есть поговорка: "С кем поведешься, от того и наберешься", хотя лично мое мнение, что нельзя, каждый индивидуален и у каждого своя голова на плечах)
На
Натали
Люди бывают настолько различные, что судить так -глупо. Какой-то анализ можно провести и сделать вывод, но не факт, что вывод Вы сделаете правильным.
T S
ага... мои друзья противоположны мне
можно -окружение показывает человека. к примеру положительный и восокоморальный не будет сидеть с алкашами.
Нурдин Маманов ну не скажи, мои друзья любят изрядно выпить, при этом я не пью, так что друзья не всегда показатель
нет, ни в коем случае))))
Эдик Бабаев
на самом деле являются ли эти люди друзьями.. все те, кто окружает этого человека, а так то конечно не стоит )
не знаю почему, но все мои друзья и подруги обсолютно противоположные мне....
мне кажется нет, ну человек это одно, он может относиться к тебе особенно, а друзья это друзья, кучка людей которым ты не понравился..
Берик Турдиев
Можно и нужно. Люди обычно общаются с себе подобными, конечно, бывают исключения, но это редко! Исключения бывают со слабовольными и неуверенными в себе людьми.
Клим Хрящев
Азат Примов Я привёл высказывание Хемингуэя.. прочли? Иуду ведь окружали очень достойные люди... Христос и его ученики...
у одного человека могут быть и плохие, и хорошие друзья.. . кому как покажется...
Alexandr I.
Выбирая друзей, человек не всегда делает это по душевной склонности. Иногда он просто ищет выгоду в своём окружении. Престижное окружение не гарантирует, что человек ему соответствует во всём.
С кем поведешься - от того и наберешься.
Sarafruz Zamonova
Если есть уверенность, что эти люди действительно его друзья, а не сотусовщики/бутыльники/курильщики, или еще т. д. , то можно. По друзьям можно много, чего узнать о челе.
По моему нет. У меня друзья-это люди, которые вообще на меня не похожи.
конечно нет
ДААААААААААААААА!!!! можно!!!!