Дружба
Разве можно судить о человеке по его друзьям?
Есть поговорка:"Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты." Разве это правильно? У Иуды друзья были безупречные....
В какой то степени согласен с поговокой, но каждый человек уникален, поговорка нашего времени: мы разные, но всё равно мы вместе !
Можно и нужно! Так, как настоящих друзей должно многое объединять ( интересы, взгляды на жизнь, увлечения, вкусы и характер) Иначе они не будут друзьями!
В основном по ним и надо судить...
ну что же напомню человека узнать нужно пуд сьесть пуд соли скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты и третье что сказал ГОСПОДЬ по этому поводу придется вспомнить подсказать не могу думай сам
сейчас не тот век, что бы судить по друзьям
да не такие уж безупречные-павел-трус трижды отказавшийся от христа фома-материалист и маловер петр-за материальное цеплялся насилу его христос увел за собой-так что глупостей не повторяйте-я думаю -да ооооочень многое можно сказать о человеке по его друзьям-рыбак рыбака-и подобное притягивает подобное!!!!
У Иуды были отличные друзья, хотя что он сделал ...
Можно. Человек, обычно, общается с себе подобными. Они же и формируют его взгляды на жизнь.
Как ни странно, но друзья оставляют свой отпечаток характера и привычек. Вопрос насколько сам человек подвержен влиянию, насколько у него сильный характер и стальной каркас. А менее яркие личности, неуверенные в себе ДА, несомненно, "слизывают" со своих друзей.
Ну я считаю что всё таки нельзя,... когда как наверное!
Да. Как раз по его кругу общения и можно сказать что он за человек.
даже незнаю но вроде можно
можно, но не всегда. незря есть поговорка* скажи кто твой друг и я скажу кто ты*
Не всегда. А если человек не считает их друзьями, может он в поиске настоящих друзей.
нет нельзя судить