Дружба

Разве можно судить о человеке по его друзьям?

Есть поговорка:"Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты." Разве это правильно? У Иуды друзья были безупречные....
В какой то степени согласен с поговокой, но каждый человек уникален, поговорка нашего времени: мы разные, но всё равно мы вместе !
Ирина Бегун (Трусова)
Лучший ответ
Можно и нужно! Так, как настоящих друзей должно многое объединять ( интересы, взгляды на жизнь, увлечения, вкусы и характер) Иначе они не будут друзьями!
В основном по ним и надо судить...
ну что же напомню человека узнать нужно пуд сьесть пуд соли скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты и третье что сказал ГОСПОДЬ по этому поводу придется вспомнить подсказать не могу думай сам
Maria Nikolaeva
сейчас не тот век, что бы судить по друзьям
Ydjin Sm
да не такие уж безупречные-павел-трус трижды отказавшийся от христа фома-материалист и маловер петр-за материальное цеплялся насилу его христос увел за собой-так что глупостей не повторяйте-я думаю -да ооооочень многое можно сказать о человеке по его друзьям-рыбак рыбака-и подобное притягивает подобное!!!!
Asel' Shayloobekova
У Иуды были отличные друзья, хотя что он сделал ...
Можно. Человек, обычно, общается с себе подобными. Они же и формируют его взгляды на жизнь.
Как ни странно, но друзья оставляют свой отпечаток характера и привычек. Вопрос насколько сам человек подвержен влиянию, насколько у него сильный характер и стальной каркас. А менее яркие личности, неуверенные в себе ДА, несомненно, "слизывают" со своих друзей.
Ну я считаю что всё таки нельзя,... когда как наверное!
..
Да. Как раз по его кругу общения и можно сказать что он за человек.
даже незнаю но вроде можно
можно, но не всегда. незря есть поговорка* скажи кто твой друг и я скажу кто ты*
Не всегда. А если человек не считает их друзьями, может он в поиске настоящих друзей.
нет нельзя судить