Дружба

А вы судите по человеку согласно принципу (*Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты*) ???

Нет. Каждый человек индивидуален. Иногда кто-то добрый хочет сделать лучше злодея и дружит с ним.
Иногда кто-то спокойный общается с очень эмоциональным.
Все люди разные, но если люди дружат, то что-то общее у них есть.
....
По человеку не судят о друзья.
У Иуды были хорошие друзья, но сам он совершил предательство.
Kanat Uezbaev
Лучший ответ
Это безусловно играет роль, но бывают исключения...
Это жизненная аксиома
Azamat Tlehatuk
Это верный принцип. Вот только друзей сейчас очень мало. Все больше приятели. А по ним судить нельзя...
*.
*...зараза ...*
Нет, бредовая фраза. Ноль логики.
"Не суди человека по его друзьям, потому что у Иуды они были безупречны".
думаю да! в зрелом возрасте человек общается с людьми близкими ему!!!!
Да. Это мудрость, подтверждённая не одним поколением. Редкие исключения только подтверждают правило.
Каждый человек индивидуален.. .
Друзей не только выбирают.. . иногда они навязываются.. . и воспитание не позволяет сбросить такой "балласт"...
Евгений Калинин Золотые слова
нет, такое суждение очень, очень редко, бывает правильным
Нет, никогда, так как у меня свои суждения о людях, никогда вообще не слушаю, кто что о ком-то говорит пока сама не пообщаюсь с человеком и не пойму, кто передо мной. Я могу общаться как с людьми, которых общество не принимает, так и с теми кто ходит на тусовки, причем обсалютно одинаково, так как мне важна их душа, а не их понты. Понты пусть оставят для тех дур и дураков, которые так себе выбирает друзей. Мы то знаем, это не дружба, как только жизнь повернет и ты всего лишишься их всех не станет, разбегутся как тараканы, останутся рядом только настоящие друзья.