Дружба

Если друг виртуальный, то настоящая дружба не реальна?

Обсалютно реально!! ! на собственом примере знаю))) ) да и не тока дружба))))))
Николай Павлович Шоромов
Лучший ответ
почему же нереальна? встреться с ним в реале и все станет реальным....
Александр )
реально
Илья .......
ничего подобного!
Олег Лукин
Можно попробавать (встретиться)....
Serioga Sokolov
Когда как!
Это зависит от взаимной симпатии. Насколько она велика, мне кажеться..
реальная!
Реальна. А вы встретьтесь и проверьте!
Всё решит и поставит на свои места реал.
Хотя, у меня есть виртуальный очень хороший друг,
ну. опять же "друг" настолько, насколько это позволяе виртуал,
в смысле, помочь может только советом, поддержать словами,
успокоить тем же, вобщем, он всегда "рядом",когда он мне нужен.
Правда, настоящая дружба может быть только реальной, имхо.
Алексей Рудь
ето от людей зависит!
всё в твоих руках=)
встретится вам надо и будет реальна, а пока нет!
В моей жизни несколько раз было так, что близкие подруги и друзья в жизни предавали, а виртуальные становились по-настоящему близкими и преданными!!!
Nikita Nikitin
все реально.. я здесь в мире нашла таких друзей.. что дай бог каждому.. и даже на расстоянии я чувствую их любовь и люблю их
только если виртуально честно общались!
У нас у каждого свои определения дружбы и любви.
Но, если в реальной дружбе отношения все-таки более ясные и понятные,
то в виртуальных отношениях понятия «дружба» или «любовь» гораздо более размыты.
Думаю, что большинство знакомств в инете начинаются с откровенного флирта, который переходит или в «виртуальную любовь» или в «виртуальную дружбу» , часто смешиваясь между собой. Назвать виртуальных друзей друзьями в полном смысле этого слова иногда очень трудно, потому что никогда не знаешь до конца, что собой представляет тот или иной человек, у инета свои сложности во взаимопонимании. И одно неверно написанное слово может стать причиной размолвки или прекращения дружеских отношений.
Но наверняка могу сказать, что лишь взаимный неподдельный интерес друг к другу может поддерживать виртуальную дружбу.
Если же замечаешь, что твое внимание становится тягостным для собеседника,
то, наверное, и дружбы то никакой не было.. и остается: «и не друг, и не враг, а.. так» .
Могу сказать точно, что есть дружба между полами.
Такая дружба может быть очень тонкой, нежной, верной и надежной.
По поводу понятия и принятия окружающими такой дружбы. А мне до этого нет дела.
Пусть думают, что хотят.. . Дружба не должна быть тайной, в ней нет ничего зазорного,
чтоб прятать от других. Но правильно: смотря, что понимать под словом дружба.
В любых отношениях между двумя людьми различного пола, где роль играет взаимная симпатия ( а я думаю дружба подразумевает взаимную симпатию) , даже неосознанно будет пробегать тень некоторого эротизма.
Пусть даже в микроскопических дозах. Если это не противоречит понятию о дружбе,
то значит симпатия - возможна. В жизни все бывает. Если брать шире, и отбросить эротический налет, то и такое возможно при некоторых условиях, например:
большой разницы в возрасте. У меня есть виртуальный друг, Димка, которому 27 лет.. .
Ну, что тут может быть еще, кроме дружбы, хотя и роман – возможен,
надо только желать его обоим.
А чем отличается "виртуальная дружба" от "реальной"?
И подразумевается ли что "реальная" по умолчанию лучше? ..типа потому,
что ходят в гости, хотя, как сказал Жванецкий: - «дружба в современном урбанизированном обществе существенно преобразилась и допускает ложь,
предательство и даже наличие только одного дружащего».. .
Олег Убайдов Собственно, вопрос, действительно в том: чем отличается реальный мир от виртуального? Для меня только тем, что здесь я более настоящая, чем в реале. Вот и все.
Правда, это порой дорого мне обходится. Виртуальный друг, если он настоящий, плавно перетекает в реальное бытие. И это – основное преимущество.
В виртуальном мире я раскрепощаюсь больше, открываю такие тайны своей души,
о которых не всем друзьям расскажешь. Собственно, иногда это бывает разговор как бы
с самой собой, виртуальный собеседник как зеркало отражает мои мысли.
И к чему это приводит - к виртуальному роману с тем, кто якобы понимает тебя
как никто другой. И к чему это приводит - вдруг оказывается, что привязываешься
к виртуальному человеку, которого заведомо незнаю встречу ли, зная только, что он,
где-то существует. На мой взгляд - "виртуальная дружба" не лучше и не хуже "реальной", она просто другая. ..Хоть в инете виртуальные романы, то есть всплеск настоящих чувств, вызывает потом неизбывную боль, по