Дружба
Ответьте честно,как бы вы поступили.смотреть внутри
Предательство друзей.Отомстили бы(если есть шанс сделать другу так же больно или даже еще больней) или простили человека и отпустили???
Банально и избито, но месть - это действительно то блюдо, которое подают холодным.
Почему?
Ну во-первых, опять-таки банально - большое видится на расстоянии. Нужно отойти от события чуть дальше, чтобы увидеть те мелочи, которые и составляют картину.
Возможно, число "ответчиков по делу" возрастет, и под "раздачу слонов" попадет не только друг, но и его советчики.. .
Возможно, вина друга окажется к тому моменту не столь впечатляющей.
Во-вторых, враг, который бывший друг, ожидает ответной реакции сразу. И чем больше времени проходит, тем меньше он ее ожидает. А чем неожиданней удар - тем сильнее паника.
В-третьих. На днях, или чуть позже, те самые друзья могут приползти на коленях, орошая слезами дорогу, с мольбой о прощении. Как тебе такой поворот событий?
И еще, как ни странно, к тому моменту, когда ты оценишь всё происходящее сейчас с позиции стороннего наблюдателя, тебе сегодняшняя трагедия вполне может показаться тааакой фигней!
Ну и напоследок: тебе так хочется опуститься ниже уровня городской канализации? Тогда смело вперед!
Хочешь быть ВЫШЕ тех, кто способен на подлость - думай прежде чем делать.
Сейчас, сознательно или не очень, но они (друзья) понимают всю низость своего поступка. Понимают, не сомневайся! Отомстив, ты тем самым даешь им шанс оправдать себя в их собственных глазах. Тебе это нужно?
И в качестве информации к размышлению: это не последнее предательство и не единственная подлость, которую ты встретишь в жизни. Думай, девонька, всерьез думай. Потому как: что посеешь.. .
Почему?
простила бы, но общаться перестала бы
Уже не впервые - отпускаю.. .
Наказание придет НЕ С МОЕЙ СТОРОНЫ!
Но обязательно будет!
Наказание придет НЕ С МОЕЙ СТОРОНЫ!
Но обязательно будет!
Наталья Перова
Я с Вами полностью согласна. Зло возвращается. Совсем не нужно прикладывать руки.
по обстоятельствам-в зависимости от степени предательства
отпусти и будь выше, всему свое время, помни ты самая лучшая !!!
отомщу так изысканно, что никто и не дгадается что это месть.
наверно, отпустить ради того хорошего, что было до предательства
(это в идеале в жизни имеет место и месть)
отпусти с миром, месть-плохой советчик, она туманит мозг и сжирает душу.
Была такая ситуация... Я не хотя отомстила за предательство. Сделала тоже, что и она некоторое время назад. И теперь я счастлива и у меня всё хорошо.:)
Принцип Иисуса Христа о том, чтобы подставить вторую щёку, если ударили, я не приемлю. Надо отомстить, если сможешь. А потом постарайтесь выкинуть из головы и этого "друга", и обстоятельства предательства и мести, иначе обеспечен стресс и невроз.
Мстить никогда не стала бы.. . Все как бумеранг-возвращается. Так что, вернётся и к ним за предательство.. . Только не от меня.
если ты говоришь о друге, то его я бы наверное смог простить, только конечно смотря что он сделал, и что понимать под словом рпедательство! потому что дружба, я считаю, настоящая дружба, ее ничем нельзя разрушить!! ! а если ты говоришь о любимом человеке, то тут уже надо будет подумать, ну опять же все зависит от ситуации, в некоторых можно простить, ну а в других нет прощения сделанному! вот если бы привели конкретный пример, было бы проще сказать)))
ни в коем случае! месть участь слабых! :)
можно даж 1 раз помочь, пусть памет что-почем! :)))
Я бы простила человека и отпустила так как мстить таким людям нелепо и я не стала бы общаться с этим человеком потому что это не имело бы смысла
Простила и отпустила...
я бы не простила и мстить бы не стала (потому что этот человек не заслуживал бы даже моей мести)
лудше всего просто забыть об этом друге-просто выкинуть из головы как будто его и не было!!!! раз друг предал- это значит что он вовсе и не был другом!!!!