Дружба

Людики, подскажите, что делать!!!

Я учусь в шестом классе. У всех девочек уже парни, слезы, измены. У меня этого всего нет. В классе я нужна всех тоько что бы"списать",так как я отличница. Недавно узнала от лучшей подруги, что весь класс с 1 класса нехочет со мной общаться и даже видеть меня. Общаюсь я со всеми нормально, а подруга говорит, что необщаюсь ни скем. Я стала замечать, что и подруга стала меня сторониться, считает себя крутой, а меня пустым местом. Вообщем отношение ко мне, сами понимаете.... Как исправить-не знаю! У меня есть подруги на тацнах, вниманием я не обделена, но мое мнение считают пустым звуком. Может кто стокивался, подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ???? Школу менять не буду!!!
Машенька, с этим сталкивались многие. :) на самом деле главное - это чувство собственного достоинства и любви к себе. Не высокомерие и задирание носа, как это делают многие зазнающиеся "фифы", а именно спокойное и благородное отношение и к себе, как к значимой личности, у которой есть свои достоинства, цели и интересы. Люди всегда это чувствуют и начинают относиться так же.
К вопросу о списываниях.. . Тебя привыкли "использовать" и зная о твоей безотказности не видят других поводов ценить тебя. Попробуй прямо заявить о том, что не собираешься быть спасательной подушкой для них всех. Могут быть конфликты - но не реагируй, игнорируй любые выпады в свой адрес - эти люди сами себя ставят в невыгодное положение подобным поведение, а ты сохранишь свое достоинство и не опустишься до их же уровня.
Продолжая уверенно и сильно себя вести ты заметишь, как тебя начнут постепенно уважать одноклассники. И уж поверь, тебя есть за что уважать - постарайся концентрироваться на том, что у тебя лучше всего получается - на танцах. Достигни в них успехов, которыми сможешь гордиться, и тогда твоя внутрення сияющая улыбка озарит светом и их. :)
Наталья Овчарова
Лучший ответ
Татьяна Плоскова Спасибочки огромное за поддержку!!!!)))))
По собственному жизненному опыту я могу сказать одно - ты белая ворона, ты лучшея! И не вздумай меняться, ты сильная личность и будь ею. В школе у меня была такая же ситуация! Теперь люди чуть ли не борятся за право общаться со мной и я одна все вибираю. Так что еще раз - не подстраивайся под всех, терпи, плюй. Чем лучше и духовно чище человек, тем больше его стараются опустить до их уровня. Все пройдет и изменится в твою пользу!
Вика Филиппова
Татьяна Плоскова Пасибки огромное за поддержку!Я думала я одна такая)))
Знаешь че! посылай ка ты нах свою подругу и думай об учёбе! а списывать никому не давай, скажи "Как вы ком не относитесь так и я к вам! " Постоянно делай вид что тебе на их пофиг. Они побесятся и увидишь лучше к тебе относиться будут.
знаешь, я тебе скажу. у меня было тоже самое, а я наоборот делала все им на зло, ругалась, со мной вообще никто не разговаривал, только потому что моя мама в этой же школе работала учителем математики. У меня в шестом классе не было парней измен и вообще я про это не думала никогда! А у одноклассниц было все уже. И что теперь)) ) все эти крутые девки.. выглядят старше своего возраста, с детьми и без мужей и без образования.. ! так что лучше уж подожди и все будет. А в шестом классе зачем тебе парни и измены??? ?
--
p.s а сейчас встречаешь моих обидчиков, и понимаешь какие же они лошары!!!! А они потом ходят и бояться поздороваться)) только потому что могу просто пройти и не посмотреть!
Мила Милёна
оставаться собой.
а подруга пусть остается пустым местом. она не весь класс, думаю ты это понимаешь)
Руслан Жиляев
Татьяна Плоскова ДА я так и делаю,но подруга сказала,что она общаеться со всеми больше и знает лучше.даже вчера она мне сказала,что отношение ко мне будет ухудшаться!(((
ничего.. . время по местам расставит.. . не обращай внимания! забей на все! разве тебе важно чужое мнение! люби себя и будь тако какая есть! потом они поймут какая ты хорошая!
Алена *
Я была в такой же ситуации... Никогда не верь подруге, если она тебе говорит что то от имени класса, ей может быть завидно, что ты умная и общитильная, а на нее никто не обращает внимание, вот она и придумывает всякую фигню, ты зацыкливаешься и отстраняешься от всех... поверь никогда не надо слушать мнение других... человек, который имеет собственное мнение, ценят больше))
Проси у Бога, и он все даст ищущим его, он рядом всегда, только люди его не хотят замечать и живут без счастья поверь. А кто с Богом, тот с настоящим счастьем еже на земле
1. маш! ну надеюсь теперь ты поняла? ты считаешь что ты не можешь дружить и быть как все? И ПОЭТОМУ ТЫ НАЕЖЖАЕШЬ НА НАШ КЛАСС! ТЕБЕ ЗАВИДНО ЧТО У НАШИХ УЖЕ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ В КЛАССЕ И ИЗ СТАРШИХ КЛАССОВ.. . ЧТО ВСЕ ДЕВОЧКИ С ТОБОЙ НЕ ОБЩАЮТЬСЯ ПОТОМУ ЧТО ТЫ САМА СДЕЛАЛА ТАКОЙ ВЫБОР. ЭТО НЕ ТЫ ВИНОВАТА ЧТО ТО ТАКАЯ. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТЬСЯ С КАКИМИ ТО НЕДОСТАТКАМИ И ТАЛАНТАМИ, НО КОНЕЧНО НЕТ ЛЮДЕЙ БЕЗ НЕДОСТАТКОВ.. . НО ЕСЛИ ТЕБЕ ЧТО ТО НЕНРАВИТСЯ В СЕБЕ-ПОСТАРАЙСЯ ЭТО ИСПРАВИТЬ ТАК ЖЕ, КАК Я ИСПРАВИЛАСЬ ГДЕ ТО В КЛАССЕ.... ВО 2! недостаток есть и у меня И НЕ ОДИН.. . И У НАШИХ ОДНОКЛАССНИКОВ.. . И У РЕБЯТ ИЗ ДРУГИХ КЛАССОВ, И У РОДИТЕЛЕЙ! НО ТЫ НЕ ДОЛЖНА ЗА ЭТОТ НЕДОСТАТОК ВИНИТЬ И ОБВИНЯТЬ ОДНОКЛАССНИКОВ И МЕНЯ!!!! МЫ НЕ ЗАВИДУЕМ ТЕБЕ-МЫ ВСЕ РАВНЫЕ! Я ТЕБЕ УЖЕ 2 МЕСЯЦА СОВЕТОВАЛА-ПРОСТО НУЖНО НАЙТИ ТЕМЫ ДЛЯ РАЗГОВОРА ЧТОБ ДРУЗЬЯ ТЕБЯ ПРИНИМАЛИ В КОМПАНИЮ. И НЕ НУЖНО СДАВАТЬ ИХ ЗА МЕЛКИЕ ОПЛШНОСТИ В ШКОЛЕ.. . ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ НЕ НУЖНО. И САМОЕ ГЛАВНОЕ-НЕ ДАВИ НА ЖАЛОСТЬ!!!! ТЕБЯ НУЖНО ПОЖАЛЕТЬ-ОБРАТИСЬ К РОДИТЕЛЯМ! ОНИ ВООБЩЕ ПЛОХОГО НЕ ПОСОВЕТУЮТ. НО В ШКОЛЕ И НА ГУЛЯНКЕ ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ТАКОЙ КАК ВСЕ.
ВОЗМОЖНО, (Я ОБРАЩАЮСЬ К ТЕМ КТО ЭТО СЕЙЧАС ЧИТАЕТ) ВЫ МЕНЯ МОЖЕТЕ ОБВИНИТЬ.. . НО Я ЗНАЮ О ЧЕМ Я ГОВОРЮ!!!! ПОТОМУ ЧТО УЧУСЬ С НЕЙ В ОДНОМ КЛАССЕ 6 ЛЕТ. И МОЖЕТ ЭТО Я ЧЕГО ТО НЕ ПОНИМАЮ.. . НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ Я ОБЩАЮСЬ.. . НУ ПОЧТИ СО ВСЕМИ В НАШЕМ КЛАССЕ И ЕСЛИ И ССОРИЛАСЬ ТО ПО ПУСТЯКАМ. И ВСЕ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ СЧИТАЮТ ЧТО ТЫ ЗАЗВЕЗДИЛАСЬ! ДУМАЕШЬ ЧТО ТЫ ТАЛАНТЛИВА И ТЕБЕ ЗАВИДУЮТ ПОТОМУ ЧТО ТЫ ХОРОШО УЧИШЬСЯ В ШКОЛЕ И ХОДИШЬ НА ТАНЦЫ. ВООБЩЕТО Я ТОЖЕ ХОРОШО УЧУСЬ-ПО КРАЙНЕ МЕРЕ МОЯ СРЕДНЯЯ ОЦЕНКА 10 БАЛЛОВ)) ) И Я ТОЖЕ ХОДИЛА НА ТАНЦЫ. НО СО МНОЙ АСОЛЮТНО ДРУГОЕ ОБРАЩЕНИЕ. НУ ВНЕШНОСТЬЮ ТЫ, СКАЖУ ЧЕСТНО, НЕ КРАСАВИЦА НО И ЧТО С ТОГО? ВНЕШНОСТЬ НЕ ИГРАЕТ ОСОБОЙ РОЛИ! К ТОМУ ЖЕ МЫ ТОЛЬКО В 6 КЛАССЕ!!!! ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО ИСПРАВИТЬСЯ. НАУЧИТЬСЯ (ИЗВИНИ СЕЙЧАС ЗА НЕСКРОМНОСТЬ, НО ПРОСТО ЧТОБ ТЫ ПОНЯЛА ЗА ЧТО ТЕБЯ БОЛЬШИНСТВО НЕ ЛЮБИТ) НОРМАЛЬНО ХОДИТЬ, КРАСИВО ГОВОРИТЬ, ОБЩАТЬСЯ И ЗАВОДИТЬ НОВЫХ ДРУЗЕЙ ЕСЛИ ТЕБЯ СТАРЫЕ ТАК ДОСТАЛИ (твоя цитата) ЗАМЕТЬ Я НАЗВАЛА ТО ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ИСПРАВИТЬ БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕНЕГ-ТО ЧТО ТЫ СЧИТАЕШЬ ЦЕНТРОМ ВСЕГО!! !
вобщем как хочешь-я сказала свое мнение потому что ты сама мне дала ссылку и написала в ней про меня ПОДЛОСТЬ И ГАДОСТЬ!
Егор Бедросо Че наезжаешь на девчёнку! С недостатками тут ты,а не она. На твоём месте многие бы помогли ей сдружиться с классом,а не подсирать остальным,как ты. У тебя нет своего мнения,если бы весь класс бегал за ней-ты бы тоже бегала.. не так ли?
Татьяна Плоскова Катя,я про тебя гадость ту не писала!Ты сама зделала свой выбор.Внешность у меня нормальная и ты сама говорила,что мы сейчас все равные!Деньги я не считаю центорм всего и ты это прекрасно знаешь!Я согласна с теми,кто меня тут поддержал!Ты просто стала невыносима!Вместо того,что бы действительно мне помочь ты стала писать обо мне гадости везде!!!!
не факт что продолжая вести себя гордо и достойно одноклассники станут со временем тебя уважать.... (а что ты в принципе такого сделала чтобы на тебя все так ополчились? ? НИЧЕГО) просто это стадное чувство которому подверженны большинство людей такого возраста.... так уж принято что надо "дружить" против кого-то... ты не виновата что этим человеком стала ты.
Как правило это хорошая школа жизни, которая поможет тебе выработать в себе сильный характер и умение противостоять большинству.. .
не переживай,... все полюбому будет хорошо.!
Я считаю что всему своё время.
Просто подожди. и всё будет чики-пуки)
?????????? ???????