Дружба
Я поссорилась с подругой.. разсудите кто виноват..
Нам по 23 года ( для полной картины ) Мы с ней всегда вместе везде ходим.. по магазинам, за продуктами, и курить в парк... Но вот получилось, что я бросила курить, а она нет.. и кому то придется терпеть, или мне терпеть ее курение возле меня, и держатся соблазну закурить ( очень тяжело ) или ей, потерпеть и не покурить в моем присутствии.. Я ( ибо это я ) считаю себя невиновной.. считаю, что она может и без меня перекурить.. Вчера согласилась пойти с ней ( за компанию, чтоб сама не шла она ) за продуктами.. а она "идем покурим" , я не курю, и такие вопросы не люблю.. Я согласилась постоять с ней... Назад по дороге тоже самое, я снова стою с ней, а она "точно не хочешь?" Сегодня звонит "идем в парк" отвечаю "я не курю, и не хочу ити просто смотреть как ты куришь" я предложила пойти на кофе, пообщаемься, я буду кофе пить, а она сможет курить.. Она отказалась, фыркнула и бросила трубку..
ты представляешь как ей тяжело теперь, ты оказалась такой сильной, просто на голову выше ее... придется тебе найти правильный выход, что бы не потерять подругу, на все ее провокации отвечай без злобы, в шутку, что курить не охота, привыкнет к этому, может и сама бросит...
мля, разборки как в детском саду. да еще просите посторонних людей рассудить вас. и чего ждете? что бы все написали"ты права, подруга нет"? ну вот, я напишу другое-ПОРА ВЗРОСЛЕТЬ.
Вы как бы отдоляетесь.. Она переживает или некомфортно, скучно ей без вас. Найдите компромис. Бросили курить молодец...
помогите ей бросить курить и проблема исчезнет сама по себе... .
ей просто скучно в одиночестве курить.
А вы - молодец, что бросили... .
Я тоже бросила сегодня, надеюсь навсегда!!!!
ей просто скучно в одиночестве курить.
А вы - молодец, что бросили... .
Я тоже бросила сегодня, надеюсь навсегда!!!!
Она просто посасывает из вас энергию - это лёгкая форма психологического вампиризма. Зная, что определённая тема заставляет вас напрягаться и эмоционально реагировать, она её сознательно провоцирует в разговоре. Я бы вам советовал временно разорвать с ней контакт сославшись на какую-то причину (но не её поведение! - так как в этом случае у неё появится вторая струна, за которую она вас сможет дёргать).
Ну будь к ней по терпимие.... я на такое не обращала внимание. терпи. у меня было 6 подруг и из них 5 курили.... я прост оне обращала на это внимание, только просила выходить там из квартиры курить, а когда стояли на улице я отходила.. . ищите компромиссы и не принимай ее слова в штыки
я не курю, но многие мои друзья курят, мне все равно приятна их компания, даже когда они курят. пусть курят, это их дело.
а ты решай, что тебе надо: не курить или курить, чтобы только удержать ее. Если вы не разлей вода, то проблемы курить-не курить не было бы.
а ты решай, что тебе надо: не курить или курить, чтобы только удержать ее. Если вы не разлей вода, то проблемы курить-не курить не было бы.
это ссора???? я младше и то таким бредом не маюсь!
Ну ей просто завидно, что вы смогли, а вы нет, она хочет вас обратно приучить курить
блин.. . на самом деле это детский сад, в 23 года подруге пора считаться с вами и вашими интересами, проблемами и т. д.
и правда, надо предложить ей бросить или вежливо попросить не курить в присутствии вас.
удачи с подругой!
и правда, надо предложить ей бросить или вежливо попросить не курить в присутствии вас.
удачи с подругой!
действительно помогите ей)
а вы ни в чем не виноваты и не поддавайтесь соблазну снова закурить
я бы на месте вашей подруги согласилась бы ведь это не плохой вариант и для вас и для нее)
а вы ни в чем не виноваты и не поддавайтесь соблазну снова закурить
я бы на месте вашей подруги согласилась бы ведь это не плохой вариант и для вас и для нее)
Похожие вопросы
- Поссорились с подругой
- Нужна помощь!! Поссорилась с подругой!!
- Поссорилась с подругой, думаю что навсегда, подскажите что мне делать, дружим 9 лет и такого никогда не было...
- Поссорилась с подругой, что делать
- поссорилась с подругой(((
- Сильно поссорилась с подругой.
- Поссорилась с подругой, виноваты обе, как помириться????
- Я поссорилась с подругой, потому что я гораздо красивее ее. Но ведь я не виновата! Как мне быть?
- Как поссориться с подругой? (Немного глупо вышло, простите.)
- поссорилась с подругой а она не как не прощает что мне делать!! только не пишите: поговорить надо!!! я уже говорила