Дружба

Помогите мне! (Внутри)

Понимаете, у меня есть подруга. Сейчас мы с ней в разных городах живем (так пришлось, у неё учеба, у меня тоже), и общаемся по интернету. Но как только начинаем с ней переписываться - она сразу начинает ныть, мол, с парнем поругалась, и как ей теперь быть, и чего он такой злой..и т.д и т.п...Раньше я спокойно относилась к этому, но сейчас меня уже завалила она своими ссорами с парнем или ещё с кем-либо...Я уже начинаю переводить тему, так она опять заводит, типа, какой он плохой, что ревнует и т.д и т.п... Оттолкнуть я не могу, сама потом буду жалеть и переживать....но как мне с этими "проблемами" быть?! Если честно, как бы помягче-то сказать, у меня своих хватает, но как вот поступить с подругой?!
Понимаю... просто поговорите, поддержите её, но иногда давайте ей отвлечься на другие темы. Тогда всё наладится.
Гульнара Смаилханова
Лучший ответ
Ей просто не с кем поделиться. Говорите ей о парне то что она не хотела бы слышать. Тогда она больше не будет заводить эту тему.
а ты её своими начинай заваливать - если не дура то поймет намек. а не поймет - посылай нахрен просто её.
Обычный эгоизм....
объясните ей что вас долстало разговаривать о нем. я своей подруге так и говорю)
я тоже с подругами так обсуждаю такие неприятности, но не одергиваю их, а стараюсь выслушать, им ведь больно.... а потом когда выскажется пишу что фигня все это, понимают....
Анна Лужецкая
Ох, бывают такие люди, которые предпочитают говорить только о себе, причем, конкретно, только о своих проблемах!. .
Мне кажется, нужно мягко, но все-таки объяснит ей, что есть определенные рамки, и что у тебя тоже есть жизнь со своими проблемами!
Марья видимо у нее сильно там наболело и некому просто рассказать все это, зря вы так прямо на нее категорично, ведь подруги нужны для того, чтобы вы или она могла выговорится .. просто выслушай ее, да и все....
просто напиши, что всё наладится...
иногда когда выговоришс то становится легче, ненадо отварачиватся от нее надо просто помоч ей с ее проблеммой друзья длятого и нужны чтобы помогать друг другу безвозмездно
жалко парня)))
делись с ней своими проблемами. Не зацыкливайся и не размусоливай её проблемы. Она будет таким образом отвлекаться, да и общение у вас будет обоюдным. И, возможно, поймёт, что проблемы есть не только у неё и что не надо наваливать их на других
Есть такой тип людей которые любят загружать своими проблемами других, у меня тоже такая подруга имееться, но как только она начинала о своих глобальных проблемах я сразу вспоминала что мне что-то надо делать и ставила трубку, или перебивала и начинала о своих проблемах, со временем она научилась слушать не только себя но и меня, и теперь у нас все замечательно. Вот так вот.
P.S. Удачки!
Bobur Kasimov