Дружба
почему обесценилось понятие дружбы?
.. люди ищут выгоду... один знакомый сказал такую фразу: 'я дружу только с выгодными людьми'. цинично не правда ли?
Потому что еще ранее обесценилось понятие любви.. .
а вообще, что касается этой фразы: Я ДРУЖУ только с выгодными людьми:
Думаю каждый человек, общаясь с другим так или иначе ищет для себя при общении с ним, что-то выгодное, нужное и полезное для себя. и не обязательно под выгодой понимаются там деньги, статус, высокопоставленная должность, связи итд итп, у многих под выгодой воспринимается перенимание каких-либо полезных качеств, рассуждений и тому подобное.. . Ведь даже когда мы говорим со своими друзьями, рассказываем им про свои неудачи или успехи, делимся горем или радостью, мы ведь хотим услышать от них совет, получить поддержку, набраться от них сил и мужества, чтобы преодолеть что-то в своей жизни, таким образом эти люди полезны, нужны и даже выгодны для нас и точно также и мы для них.. . каждый человек приходит в этот мир в надежде счастливо и выгодно прожить свою жизнь!! ! и сдесь нет никакого цинизма, сдесь есть правда жизни. Просто кто-то умеет говорить об этом открыто, а кто-то не хочет это обсуждать )))
да цинично звучит) но понятие дружбы обесценилось не у всех людей, а только у алчных
... сейчас все потеряло свой природный смысл, все обезценилось даже жизнь человеческая ...печально, но мы деградируем...
Не все циники и не все перешли на товарно-денежные отношения! Дружба настоящая познаётся в беде и оттого становится только ценнее!
Потому что обесценилось понятие мораль, порядочность, верность. Все поклоняются золотому тельцу.
Люди не изменились, изменилось Ваше понимание жизни. Вы стали более опытнее. Найти настоящего друга это огромная проблема. И это было во все времена.
В таком случае почему обесценилась любовь?
Потому что, общество деградировало... люди стали ещё ничтожнее..