Дружба

Как относиться к человеку который говорит о тебе не очень хорошо всем, с кем он общается? Можно ли это "не замечать"?

Скажи этому человеку что он трус, если не может сказать тебе всё в лицо....
Том Фарр
Лучший ответ
нельзя не замечать.
Антон Шибарёв
Демонстративно прекратить с ним общение. А при случае сказать, что если у него есть к тебе какие то притензии, то прежде, чем говорить гадости людям, не мешало бы озвучит это тебе.
Если он говорит так же плохо и о других, тогда "не замечать",
а если только о Вас, то стоит задуматься, почему.
Vova D
а стоит ли доказывать дуракам, что ты не верблюд ?
Совсем недавно у меня была подобная ситуация, я с этим человеком просто прекратила какое-либо общение.... и всем говорю, что это человек для меня мёртв!!!
Almaz Smanov
Если он говорит неправду, то можно.
Игнорировать полностью.
Поступайте наоборот. Говорите о нем все хорошее. Я знаю, это трудно. Но результат будет удивительным.
Aygul Aytemirova
Падонков и мерзавцев всегда хватало!!!!
Kairbek Sizdikov
ну если не заслуженно то нужно сказать ему в глаза зачем он это делает узнать
На чужой роток не накинешь платок! Если неправда, то знающие тебя люди не поверят. А если правда-прими к сведению и исправляйся! А сам (А) ты всегда о всех хорошо отзываешься?
никак просто игнор
Мария Антюхова
Это же не человек, это сволочь. Давить такую гниду надо.
Madonna Olcay
Да ни как! 0-внимания! кило--призрения! И пошел он нафиг--С новым годом! А если замечать и реагировать--себе дороже!
Ruslan Isakov
Можешь и не замечать, если у тебя нет чувства собственного достоинства.
А если есть хоть сколько-то, то послал бы ты.... того человека вместе с теми, кому он это говорит и теми, кто передает тебе.
Или чувствуешь, что сам виноват? Да в любом случае такие разговоры этому "человеку" чести не делают... .
А ты делай свои выводы.
можно не замечать, можно морду набить, можно трусом назвать. можно что угодно сделать. всё это касается только твоего отношения к происходящему. а можно и ничего не делать.
а можно просто сказать этому человеку спасибо, ведь если ещё говорят о тебе значит ты ещё интересен.
Anuar Tulegenov
К такому человеку лучше не относиться. А заметить надо обязательно. В зависимости от обстоятельств. Удачи.
А они слушают? Тогда почему вы недовольны только тем, кто говорит?

А вы продолжаете с ними со всеми общаться? Тогда почему вы вообще чем-то недовольны?
Вы знаете, но "говорить на языке этого человека" не стоит, поэтому просто не замечайте его и сохраните больше чувства собственного достоинства, как при общении с ребенком малолетнего возраста, над которым будут смеяться впоследствии его же друзья-знакомые. Это проверено мною и не раз. Набить физиономию просто, но опускаться до уровня дерьма нужно ли?
Кто-то очень, очень умный сказал : прощайте тех, кто говорит о вас плохо,
но не тех, кто передаёт вам это!! ! )))может так и надо?
Эдуард Имамов Танечка, точно!!!!истинная правда! Спасибо!
Если любишь.. то тяжело не заметить.. Здесь тяжело, что то посоветовать.. .
Ну, а если он ровным счетом ноль для тебя... Плюнь.. Ты выше этого должна быть. .
ЛЮБИ СЕБЯ... НАПЛЮЙ НА ВСЕХ.... И В ЖИЗНИ ЖДЕТ ТЕБЯ УСПЕХ!!!!
Елизавета Кинтюхина Капитан Очевидность поясняет, что эта фраза была сказана отрицательным героем (чёртом) в детском мультипликационном фильме. Нет никаких оснований считать её истинной.
Не надо морду бить. Поговорить с ним надо по душам.
Даже нужно! !
Нужно быть Выше всех эти оскорблений!
Если хотят оскорбить, унизить и т. п.... то просто это человек считает тебя выше и сильнее духом! По этому пытается поднять свою самооценку.
Vitalik Voznjuk
Не обращать на него внимание, не замечать его и проявлять к нему полное равнодушие.
Odilbek Ollaberganov
Если заслужил, терпи. Если нет, напихай в грызло ногами...
пожалейте его. это же надо так напрягаться, всем рассказывать о вас
Hayrullo Kenjaboev
Устроить очную ставку и порвать отношения, зачем дружить с "ушатом грязи".Мазохизм.
забить на придурка. . и пусть ваши друзья ему по башке надают
Сеня Р
Самое главное, что ты сам о себе думаешь и быть в себе уверенным. Если ты уверена, что все разговоры - клевета, и остальные в это охотно верят - просто пойми, что это недалекие люди, которые не умеют сами анализировать и думать. Всегда проще по сказанному жить, ведь правда. А если каждый раз реагировать на таких людей, то кто мы сами тогда?
Анна Нечаева
Эдуард Имамов Спасибо! За ответ, за поддержку..за то, что ты есть..спасибо!!!!
знаете, я бы просто перестала общаться с таким человеком, перестала ЕГО замечать. Лучшее оружие в данной ситуации - игнор.
Не замечат не возможно. Я и сама в такой же ситуации. Поэтому после таких слов а совместный жизньи
речи не может быт.
Можно морду набить!
S S
S S Пусть за слова ответит!
Пошли его подальше и больше не общайся.
Собери всех в кучу, и при всех спроси, что не так ?! Заранее продумай уничтожительную речь .С другой стороны самая лучшая реакция - никакой реакции . Зависит от того что тебе ближе.
Эдуард Имамов Согласна..вот только в кучу собирать всех не хочется.
Иван Клочков Тогда забей , у кого мозги есть ,правильно отрегагируют, у кого нет - они тебе и на ...не на ...Человек .который говорит о тебе без тебя , тебе завидует , считает себя хуже - пожелай ему всех благ , пусть и этому несчастному одноклеточному организму улыбнется ,хоть что нибудь , в этой жизни . Пожалей убожество ...может, это юродивое, пытается заработать дешевый авторитет за твой счет и только и ждет твоей реакции , лучше не реагируй , но дай понять , что ты в курсе, равнодушие ранит, как хлесткое слово... Поистерит и отцепится,а при всех говори , что оно такая прелесть и тебе искренне жаль , что оно не ценит твоих добрых намерений , смотри с иронией и жалостью , как на больного человека , смотри прямо в глаза с улыбкой и гордо поднятой головой ! Удачи.
Если незаслуженно - игнорируйте. Это его заденет.
Если заслужили - поговорите с ним, и пусть он выскажет всё вам персонально, а не опускает вас в глазах других.
В любом случае, скажите открыто о том, что этот поступок - довольно подлый, и что он не достоин уважения. За счёт оскорбления других людей себе имя не выбелишь.
Никак, послать
Можно если нужно.
А вообще это сложно.. если он дорог, то да это печально.
А если нет... всегда можно побить его)) )

Не общаться.. .

А что он именно говорит? Кто он тебе? Сколько лет?
Эдуард Имамов передает нашу переписку той, кто недостоин знать о ней.
Короче, делаешь так: приходишь в эту вашу замечательную компанию (желательно, что бы там было побольше сплетников). Перед этим тщательно подумываешь, что бы ты хотела сказать этому человеку. Потом подзуживаешь его тебе слегка нахамить, и с невозмутимым видом, гаденько улыбаясь, выкладываешь всё, что о нём думаешь. Если есть компромат-тем более выкладываешь. Не давай ему говорить, сбивай с толку, но ни в коем случае не фразами"заткнись".Понимаю, неприятно, но когда тебя доводят и поливают грязью, проще 1 раз таким образом показать зубы-отвянут. Поверь. после этого ты станешь национальным героем, а твой противник-кучей фекалий.
Никак к нему не относись!
Или слишком завидует или заслужил (а). . Можно тоже про это неё(го) поговорить с близкими друзьями, чтобы на душе стало полегче.
точно сказала Молька. все вернется ему бумерангом, найдется человек, который будет сплетничать про него, сделает ему так же больно и нехорошо, как тот
а вы все равно при случае так один пошлите его на ...пусть знает свое место. а потом - ИГНОР полнейший.