Дружба

Народ помогите советом!Очень нужно!!!!

У меня есть подруги и я поняла, что я ей завидую, потому что она во всём лучше меня!Она лучше меня учится,выглядит люди к ней больше тянутся!И я теперь хочу стать лучше неё что мне делать как мне быть!Я понимаю что зависть плохое качество,но что мне делать?
Ничего никому рассказывать не надо. Есть мысли которые только для вас. К тому же вы вряд ли внятно сможете рассказать о своих чувствах и желаниях. Зависть тоже разной бывает, ваша не черная, она сможет двигать вперед вас. Если дружба уже есть, незачем ее портить, искать такого человека, на фоне которого бы вы выигрывали - это глупо и пользы никому не принесет. Вам -потому что вам не за кем будет тянуться, ему - потому что он вам не нужен. Дружите всегда с людьми которых вы любите и уважаете, с кем вам интересно. Но и о себе подумайте. О том, что вы можете внести хорошего в вашу дружбу. Наверняка у вас есть какое-то увлечение, которое будет интересно обеим. Прочитали что-то очень интересное - предложите ей. Но это так, к примеру. Умеете фотографировать хорошо - научите. Дружба понятие очень широкое, но не грузите мелочами и личностными переживаниями другого человека. Есть вещи только для вас. Я повторяюсь, но это важно.
Эльдар Багиров
Лучший ответ
А ты знаешь что "серым кардиналом" по жизни быть лучше, да и везет больше.
покайся иди в церковь
Татьяна Усевич
Это не зависть! Вы же не хотите как-то принизить ее перед лшюдьми, наоборот, хотите сами стать лучше, это же здорово! Совершенствуйся ))) моя подруга тож меня превосходит в чем-то, я стараюсь этому научиться, чтобы ей было со мной интересно
Катрин ****
избавься от вредной привычки-сравнивать. ты есть ты! подруга ничем не лучше тебя-просто вы разные. в тебе есть достоинства таланты-к-х нет у других. повышать тебенадо самооценку-стать интересно себе. в 15 лет я была самой маленького роста в классе-неуклюжая, завистливая-потом стала в себе искать таланты-записалась на гимнастику, танцы-крутила такие кульбиты-танцевала так-что вся школа восхищалась-
Da
Daisukeisami
Найди себе подругу, на фоне которой ты будешь выглядеть идеальной. вот и все.
Егор Акименко
Спрячте зависть куда подальше. Каждый человек индивидуален и в любом случае вы делаете что-то лучше нее.
?!?как вы можете вобще об этом думать?! не надо становится лучше нее! не надо позорить! не надо искать других подруг! Вам ваша дружба важна или общественное мнение! просто дружите! цените! и уважайте! Друзей выбирают не за внешность а за внутренний мир! Будь у меня друг хоть такой же как Квазимодо, я бы его не оставил. за его духовные качества. а внешность это все фигня
Иван Иван
ты не справедлива к своей подружке относишся, так нельзя поступать, расскажи ей про эту ситуацию, а точнее скажи ты такая.... я так хочу на тебя быть похожей, если настоящая она подруга, то что - то она сделает, а если нет то пошла она ...удачи тебе, всё будет хорошо )))))
Сделай ей гадость какую-нибудь. Опозорь ее перед вашими знакомыми. Сплетни распусти. Подставь ее на деньги. Попроси гопников ее отодрать. Да что сама не знаешь способов чтоли?
Van Helsing
ничего не делать, на вкус и цвет товарищей нет, каждый человек индивидуален в этом то и изюминка, будь попрощеи к тебе люди потянутся
соглашусь с первой Мариной.
а вообще надо поднимать себе самооценку!!!! и не за счет подруги!
люби жизнь, люби жить, люби по жизни.. . и все будет прекрасно ...и даже подруга, которая у тебя вызывает зависть, будет самым замечательным для тебя человеком, убей зло в себе ...:))
а вот, когда заведешь ДРУГА, твоя подруга будет завидовать тебе )))