Дружба

Глаза - зеркало души. Помогите!

Вот так все говорят, а можно подробней рассказать как понять что у человека на уме по взгляду. Просто парень который меня знает, странно себя ведет. Мы с ним не знакомы, но он знает что это я, а я знаю что это он. Когда пересекаемся с ним он посмотрит не понятно и потом делает вид что не на меня. Или бывает долго смотрит. А бывает и так что увидел из далека что я иду, а когда ближе подходим не смотрит. Дело то в том что, когда я хотела с ним познакомиться наделала много ошибок и вот он плохо ко мне относился, не знаю как сейчас (время нормально прошло) и вот этот взгляд сейчас.Как понять?
Я в глазах твоих утону - Можно?
Ведь в глазах твоих утонуть - счастье!
Подойду и скажу - Здравствуй!
Я люблю тебя очень - Сложно?
Нет не сложно это, а трудно.
Очень трудно любить- Веришь?
Подойду я к обрыву крутому
Падать буду - Поймать успеешь?
Ну, а если уеду - Напишешь?
Только мне без тебя трудно!
Я хочу быть с тобою - Слышишь?
Ни минуту, ни месяц, а долго
Очень долго, всю жизнь- Понимаешь?
Значит вместе всегда - Хочешь?
Я ответа боюсь- Знаешь?
Ты ответь мне, но только глазами.
Ты ответь мне глазами - Любишь?
Если да, то тебе обещаю,
Что ты самым счастливым будешь.
Если нет, то тебя умоляю
Не кори своим взглядом, не надо,
Не тяни за собою в омут,
Но меня ты чуть-чуть помни.. .
Я любить тебя буду - Можно?
Даже если нельзя.. . Буду!
И всегда я приду на помощь,
Если будет тебе трудно!
Ольга Грушина
Лучший ответ
Наверное не безразлична, скорее всего просто смущается.
Сразу понятно, что он не решительный человек. Он боится провалиться при знакомстве с тобой, поэтому я считаю, что тебе еще раз нужно попытаться с ним познакомиться. Когда он опять будет идти тебе на встречу, просто подойди и прямо спроси: кто он, откуда тебя знает и что ему нужно? Я думаю, что все сразу станет понятно. Удачи.