Дружба

Крик души!!! Как помочь?!

У подруги погиб любимый человек год назад, она чуть не сошла с ума....Сначала все близкие были рядом утешали старались помочь...потом разбежались кто куда...Она нашла лекарство от боли в бутылке.теперь пьёт очень сильно и это в 24 года(((( Пытались помочь, уговаривали остановится, орали ,слезно умоляли ,толку 0, дошло до того что пытались даже закодировать не согласилась...Пьет без остановки, пыталась закрыть её дома не выпускать на улицу чтобы не было возможности напиться...у неё случился приступ,врачи сказали что тут только кодировать по другому ни как Что делать если кодироваться она не хочет ни в какую заставить насильно не имеют права по нашим законам,получается только одно бросить и пусть умирает?! Я так не могу!!!.Девушка красивая, наивная и очень добрая, но справится с этим не может или не хочет..не кого не слышит!!! Маме по боку на неё с детства....Что делать уже не знаю помогите советом!!!!Находится с ней 24 часа в сутки не имею возможности т.к. у самой маленький ребенок!!!По поводу обращения к наркологу без её согласия не кто её лечить не будет!!! насильно не заставят ,не имеют права по закону Возили её на отдых в Турцию пила и там, т.к. в отеле всё включено в том числе и спиртное!!!!Спасибо за советы очень признательна за понимание!!!!
Можем попробовать помочь. Пишите в личку и сами успокойтесь. Нет на свете состояний, из которых нельзя выйти. Залезать в бутылку - это просто страшно. Человек уходит. И смерть близкого - это только повод. Причина страшнее. Удачи вам!!
Лена Максимова
Лучший ответ
интересно, на какие шиши она столько пьет?
НЕ давать ей денег!
хотя... .
она сама ТАК решила... .
сломалась... .
вы НЕ исправите положения, смиритесь!
сама решила, сама и выкарабкается....
Только новая встреча, без нахрапа и наглости, постепенно все наладит. Она сама себя вытащит из дипрессии.
Может стоит увести ее в монастырь куда-нибудь на остров?
иногда чтобы подняться нужно сначало упасть на самый низ, пройти через все муки ада, чтобы научиться ценить самое ценное- ЖИЗНЬ... .
скажите ей- что вряд ли ее любимый был бы рад что она вот так спивается
**
***светик ***
Хороший психолог нужен.
Меньше "заносите хвосты". Это у неё от жалости к себе, а все "доброжелатели" только хуже делают.
Алкоголик в всегда найдет себе оправдание.
Убеди ее в том что жизнь на этом не заканчивается... скажи ей что как бы она отнеслась к тому что ее любимый сейчас с того света увидел бы ее такой как бы ей было ведь он наверника хотел бы видеть ее счастливой ну или по крайней мери не в таком состоянии.. думаю должно помочь
а может ты тупо дашь ей по роже чтоб так не делала.. . ты бьешься над этим бьешься тебе что больше всех надо? отведи её к бабке какой нибудь пусть заговорит.. . со временем должна очухаться.... не её вина в гибели...
поговорить с ней по трезвому, познакомить с молодым человеком-ведь только любовь способна вылечить нас от многих болезней)))))))))))))
к пихологу отведи)
Обратитесь к психологу, советую хорошего специалиста в вопросах психологии Елену Сичкар, с ней можно связаться по тел. +7909-926-09-84, она столько людей вылечила и помогла подняться с самого, так сказать, дна жизни. С таким шутить и тянуть нельзя, скорее обращайтесь за помощью, ведь жизнь продолжается и нужно Вашей подруге помочь найти силы жить дальше!