Дружба

Просто Крик души! Прошу помощи!

Нам с подругой по 22 года, дружим более 7 лет, временами бывают сложные периоды и сейчас такой. Проблема в том, что у меня стало меньше свободного времени (личная жизнь, работа в новой должности, огород, быт) , и я не могу уделять ей тот объем, какой был ранее. Т. е. видеться с ней по 2-3 раза в неделю и гулять, болтая по пустоте. Могу видеться теперь раз в неделю максимум, но мы постоянно переписываемся (с утра и до вечера) , ежедневно созваниваемся. Отношения с ней рушить не хочу, очень переживаю. Но и она меня не стремится понять. Она постоянно тащит меня прогуляться, а если я отказываю - обижается.. . Помимо этого, когда я предлагаю встретиться, выкраивая свободное время, она диктует свои условия, время, место. При встречах жалуется на жизнь, хотя нет никаких поводов: обеспечена, красива, неглупа. При этом другие мои подруги ведут адекватно, и даже если мы видимся с ними намного реже, отношения у нас теплее с ними. А тут постоянные капризы. Как быть?
У вас с подругой сложились стереотипные отношения: она сливает Вам хлам, а Вы ей подыгрываете. Она получает сочувствие, а Ваш "профит" - такая вот помощь подруге. Ваша жизнь меняется, у Вас появились другие, более здоровые источники этического удовлетворения: работа, позитивные друзья. Поэтому Ваши отношения с подругой больше не работают. Если Вы так сильно дорожите подругой, попробуйте помочь и ей изменить свою жизнь, если не выйдет - расставайтесь.
Вячеслав Мозок
Лучший ответ
Живите так как считаете нужным. Если подруга вас уважает и дорожит вашими отношениями, она поймёт. А личную жизнь менять на подругу не правильно.
Bek Hursandov
Может пора её засватать и за муж выдать )
прилипала. есть такие. выкинь её из своей жизни, полегчает
Вы обе глупы.
как можно подругу променять на огород?
Ю)
Юлия ))
Шли её нафиг.
есть такой тип людей "нытики", она к тому же еще и диктатор в юбке. подумай что будет, если вы с ней расстанетесь - тебе будет сложнее или ты почувствуешь облегчение
Объясни ей ситуацию, что тебе тяжело, ты "находишь свое место в жизни". А она что, не работает? Только гуляет?
находи как можно больше времени для общения с ней, или брось ее
Таня Портнова
Подруга-как парень.. она привыкла к вашему вниманию.. и той беззаботной жизни где вы гуляли когда хотели.. а сейчас попробуйте поговорить объяснить ей.. думаю она по обижается и поймет... если нет.. то ей все равно придется привыкнуть к этому) правда .к поступкам близких.. относишься по другому чем к просто знакомым.. вот и она капризничает.. значит вы ей дороги.. ну а если дороги.. и она не хочет также портить отношения.. то она поймет вас и все будет хорошо)