Дружба
Крик души:(
Вот сижу и задумалась....А ведь у меня совсем-совсем нет друзей. Нет я не придумываю....У меня их и вправду нет.ни 1 друга. мне никто не пишет.Гулять я не хожу(ну только со своим любимой пёсой),потому что не с кем. По мобильнику с друзьями часами не болтаю.Не веселюсь.В основном сижу дома. Да,осудите,да непоймёте-но....ВАМ ЭТО ЛЕГКО СКАЗАТЬ,пока этого сам не почувствуешь на себе-ДРУГОГО НЕ ПОЙМЕШЬ:( ПОЙМУТ МЕНЯ ЛИШЬ ЕДИНИЦЫ. Даже не буду объяснять почему....Да уж что там-я просто не вижу смысла жить дальше. Не буду врать,раньше были у меня друзья,и подруги лучшие были.И веселье,и смех,и гуляла я,и по тлф. часами трындела и ВСЁ БЫЛО КЛАССНО. Но потом....да в общем не важно что потом(доооолгая и очень запутанНая история). Факт остаётся фактом. ps А и ещё.меня многие не любят за то,что я не пью,не курю,учусь на 4 и 5.Но я не ботаничка И ещё раз повторю поймут меня не все. МНОГИЕ посмеются. некоторые прочтут и уйдут. Но а тем,кому это не безразлично,у кого в душе что-то "йокнуло",у кого было похожее....ПОЖАЛУЙСТА ,жду ваших ответов.
знаешь я понимаю тебя.. у меня была похожа ситуация... лет до 15 у меня тоже были подруги.. мы гуляли болтали играли ..ходили на дискотеки.. и все такое.. но как только началисть старшие классы 10-11..многие начали портиться (пить курить... и т д)... и друзья начали рассеиватья один за другим.. и к окончанию школы осталась только одна подруга.. но я уехала учиться в другой город и видимся мы с ней редко.. общаемся тоже ..и конечно я боюсь ее потерять.. ( я как и ты не пью не курю.. не шатаюсь по клубам.. и все такое.... но всегда найдутся люди которые поймую тебя.. и как правило лучший друг всегда один...) ) большинство завидуют.. твой силе воли что ты все успеваешь.. хорошо учишься.. много знаешь и понимаешь... если у тебя сложились определнные моральные принципы.. не нарушай их... и все еще будет.. мне щас 21 год.. я на 4 курсе института... и поверь все три года мои одногруппники завидую мне что я успеваю все ..и сдать вовремя сессию на хорошо.. и работать.. это при том что я живу самостоятельно.. ) не переживай общайся по сети это помогает..) ) если ты смогла сохранить в себе хорошие качества человека.. оставайся сама собой... и все еще будет у тебя_))не грусти)
) если что пиши буду рада поговорить)
Туфта! А зачем идти в компании там где пьют и курят, ясное дело вы там лишняя. Идите туда где такие же не пьющие и не курящие. Есть люди с нормальными взглядами на жизнь и вы их найдете, если за хотите.
У вас их нет потому что вы их не хотите. вам комфортно одной. Если не комфортно и кто хочет иметь друзей начинает что-то делать. Сами они к вам в двери не постучат, людей нужно искать, общаться и заинтересовывать своей личность. Кроме учебы у вас должен быть еще круг увлечений или занятий. в частности у вас есть собака, запишитесь в клуб собаководов, пообщайтесь на форумах любителей этой породы собак и т. д. Если ни чего не делать то у вас ни кого и не будет!
у меня к 46 годам тоже не было друзей так вот высоко поднял планку "дружбы" но вот у меня произошла беда И ТОЛЬКО ОДИН ТОВАРИЩ МЕНЯ РЕАЛЬНО ПОНИМАЕТ И ...вот он и стал ...ДРУГОМ так что не отчаивайся и у вас будет праздник посмотрел твои фото.... да... подрасти для начала
Друзья как мясо на кости - нарастут. А то, что не пьёшь и не куришь - этому можно только позавидовать. Главное не просрать это с годами, не поддаться на всякое говно. От якобы друзей.
Чем больше узнаю людей... .
...тем больше я люблю ...собак
)))
...тем больше я люблю ...собак
)))
Татьяна Шелест
во-во
Да, если сначала что-то было интересное, а потом жизнь стала беднее эмоционально и событийно - это сложно. А как быть тем, у кого с самого начала не было ни друзей, ни подруг, ни болтовни по телефону, ни романов, ни востребованности? Инвалидам с детства, например, ещё хуже. Глубокое заблуждение, что поймут единицы. Масса людей либо попадала в полосу временного одиночества, либо обстоятельства так складывались (переезд, например в другой город или регион) что жизнь обеднялась впечатлениями. Но в этом нет ничего непоправимого и вечного. Вот мы с дочкой 5-ти месяцев от роду провели в больнице 10 дней. Чуть обе с ума не сошли. Там общаться с соседями из других палат нельзя, гулять нельзя, даже по коридору бродить нельзя, сиди в четырёх стенах и выходи только на процедуры. И все до безумия домой хотят. Во взрослой больнице после операции вообще сплошной мрак, жуть и аура страданий в коридоре облаком висит. ВСЁ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ.
Дети хотят стать взрослыми, взрослые хотят стать детьми. И только подростки устали от жизни и хотят умереть.
Ну что ж. Помню у меня один период, я как тогда только школу закончил. Поступить сразу не получилось... в итоге целый год жил по системе "Работа-дом" Все друзья разумеется свалили. ( Типа ситуация похожая, чтобы знала =) )
Начни с себя, пока ты тут сидишь и ноешь, ничего не изменится. Не с кем гулять? Иди одна, я ходил, и ты знаешь, на улице люди ходят с некоторыми можно познакомиться. )
Тех ребят которые, как ты говоришь не "дружат" потому что ты не куришь и вообще спортсменка, комсомолка и т д) можешь смело слать на йух.
Попробуй почитать (быдло книг не любит, так как кроме серых букаф в них ничего не видит) "Как завоевать друзей и оказать влияние на людей" Карнеги. Это не в стиле "Похудей за пять дней" и т д... для общего развития пойдет.
P.s.Может у тебя с самооценкой траблы, но это уже другой разговор.
Эх тоже самое (((
Ну в том, что нет пока друзей-ничего страшного нет... Ведь жизнь не заканчивается. Не пьёшь .не куришь-замечательно) У моей дочери (ей 15 )тоже не было друзей вообще. но и ранее тоже не было (в отличии от тебя) ,такая же история: не пьёт. не курит. учится отлично. Но познакомилась с парнем, завязалась переписка, общие интересы, встретились и вспыхнула любовь, теперь вот общается с его друзьями. при чём парни очень уважительно к ней относятся .оберегают .помогают.. Ещё и ему говорят :"Повезло! Таких. как она просто больше не бывает! " Так что всё ещё будет ...
Тоже самое.... к тому же буквально 2 месяца назад переехала в другую страну самая лучшая подруга... мы с ней были с трех лет вместе, как сестры почти. А теперь в лучшем случае в следующем году увидимся.
Не буду говорить что все будет хорошо... потому что понимаю тебя, и это пустые слова.
Просто значит так нужно... судьба такая, да и у всех разные жизни. Если есть сестра, можешь время с ней проводить... и с мамой тоже
На самом деле мне и самой иногда не очень то хочется звонить или гулять, как то напряжно. Я стараюсь не ломать себе голову по этому поводу, мне так комфортно. Хоть и раньше себе проблемы накручивала, очень плохо было моментами... но теперь успокоилась (Что и тебе советую:) )
Я сама не люблю шумные компании, алкоголь и сигареты... тусовки. Не мое это.
Просто живи и радуйся жизни, иди на улицу... просто прогуляйся одна... глядишь даже парни начнут подкатывать к такой девушке) )
я в твоем возрасте тоже была очень застенчивой, скрытой, не умела общаться, очень замыкалась в себе... и в школе тоже друзей у меня практически не было... к счастью, коммуникативные качества можно в себе развить, так что не переживай даже.. .
то что не пьешь, не куришь - и правильно делаешь! И потом, кто тебя там не любит за это? Алкаши малолетние? разве стоит на таких равняться? Я вот раньше на дачу когда приезжала, ходила гулять, тусоваться... а сейчас - смысла не вижу, потому как тусуются там сплошные пьянчуги, которые матом кроют через каждое слово и повод ищут для драки.
Съезди в лагерь на летнюю смену, наверняка найдутся там ребята твоего контингента... или просто подожди ещё немного, вся жизнь ведь впереди! Поступишь в колледж или институт, обязательно с кем-нибудь подружишься!
Удачи тебе! выше нос и побольше улыбки!)
я тебя понимаю абсолютно.... я многих друзей потеряла только потому, что не пью, не курю, почти не ругаюсь матом... я никогда не прогуливала школу, училась почти на отлично.... развивала в себе моральные качества... и со многими только по этому моя дружба расходилась... но у меня несколько другая проблема... я вообще не могу первая ни с кем знакомится.... поэтому у меня очень мало друзей... хватит пальцев одной руки чтоб их пересчитать.... заходишь порой к некоторым на страницы и видишь как у них кипит жизнь и понимаешь, что у тебя она совсем не кипит.... и ждешь этого единственного звонка от твоих самых близких друзей.... было время, когда у меня вообще не было друзей, я свесила руки, и жить не хотела, и доходило до большего... но через некоторое время жизнь мне подкидывала шанс и я его использовала.... иногда нужно переступить через себя и попытаться начать первой... как-то поддерживать общение с человеком... пусть их будет не много но они должны быть... ты симпатичная девушка, думаю, что у тебя все будет хорошо) не расстраивайся. это временно....
а кто же мешает завести новых друзей? как реальных так и виртуальных. не надо дома сидеть этим ничего не добьешься а только еще больше замкнешься в себе. выходи на прогулки, вспоминай приятные и прикольные моменты жизни. у меня допустим очень часто бывает чувство одиночества, хотя есть муж и дети, мне думается что я никому совсем не нужна. иногда сижу и думаю что я совсем негодная мать жена и вообще ни на что не гожусь в этой жизни, но это проходит поверь.
продолжай также себя вести
Ищи проблему в себе))) ) я серьёзно! это трудно- знаю.
Спроси себя: А может я себя не правильно виду по отношению с ними!:
У меня такая же ситуация сложилась, сначала всех променяла на парня, а потом с ним разошлись. И что сейчас? Работа, дом, хотя мне всего лишь 19 лет.
Такая же ситуация. Но я не комплексую. Просто реально уже стошнило бухать с друзьями, слушать их глупые советы и стереотипы. Лучше одному остаться. Если уж захочу снова найти друзей, то поеду в большие города. А с этими дегенератами уже набесился. И правильно сделал, что остановился воврема.
я точно такая! же у мя такиеже проблемы я тебя понимаю давай дружить!
а знаете. есть очень хорошая фраза"самая лучшая подруга может стать хорошо осведомленным врагом!!! "...в этом тоже есть смысл. одной совсем конечно быть трудно, но ведь всегда есть какой то единомышленник, коллега, товарищь и иногда в трудную минуту на помощь приходят не друзья с самых пеленок, а человек, о котором ты меньше всего думала... оглянись вокруг, может ты не замечаешь реально достойных людей с которыми можно дружить? может ищеь себе товарищей среди тех, кто плохо учится, и ведет неправильный образ жизни, а не между равными тебе?