Дружба
я придательница? история внутри
буду очень рада вашим комментарияму меня есть подруга по имени Римма. у нее есть парень по имени Марат. еще есть парнишка по имени Альберт - он брат Риммы и лучший друг Марата. а еще есть я. в четвером мы обычно проводим выходные ну или просто свое свободное время. я люблю Римму,но так же хорошо отношусь к Марату. для меня он такой же хороший друг как и Римма в роли подруги. как я считаю,я нахожусь на нейтральной территории. я не рассказываю Марату о походах на лево Риммы, а Римме не говорю о косяках Марата.Марат с Риммусиком встречаются 2 года. недавно он загулял на неделю и у нее вообще не появлялся. а я и Альберт знали куда и с кем он пропал. я ничего не говорила Римме,думала Марат нагуляется и вернется как обычно. но Римма и без меня все поняла,что он нашел себе другую и тусанула его.потом она узнала,что Альберт то знал,где Марат пропадает, а Римме ничего не говорил, и назвала его предателем (все таки брат, с пеленок вместе и все такое), но он ведь так же друг Марата и не хотел.если что случись,быть крайним.ВОПРОС! Римма еще не знает,что я тоже была в курсе похождений Марата. и если узнает,то тоже не миновать мне статуса придательницы. а я ведь просто на нейтральной территории!!! итак, как считаете вы,я правда придательница? или я все таки нейтральна?если я придательница,то скажите как мне нужно было поступить? как бы вы поступили?если я хорошая, то как мне объяснить Римме что не хотела я просто стучать на них обоих. без ссоры и как умно ей это объяснить?
ты не прИдательница, ты двоешница....
Все правильно сделалала. Нефиг вам с Альбертом про Марата трепаться. Пусть Римма сама со своим Маратом разбирается.
Вы - не друг, и не враг, а так.... Неужели можно было спокойно наблюдать, как обманывают Вашу подругу? Женская солидарность присутствует, а где же дружба? Если Вам дорог человек, которого Вы называете подругой, поговорите с ней обо всем начистоту, правда все равно откроется. У Вас еще есть шанс сохранить отношения.
Брат предатель однозначно! А вот ты.. . вопрос сложнее. Скорее да, чем нет. Я так полагаю, что ты в первую очередь подруга Риммы, а уже потом только подруга Марата. Ты же ведь сдружилась с Маратом через Римму? Верно? На его месте мог быть кто-то другой, или будет ещё... Вот если вы изначально были компанией, а потом уж они начали встречаться, то ты вправе занимать "нейтральную территорию". Здесь всё зависит от тонкостей ваших отношений, но она, я думаю, вправе считать тебя предательницей. Что ей сказать? Трудно что-либо посоветовать не зная человека, но в любом случае, убедить её что ты хорошая подруга и при этом "нейтральна" будет сложно.
Друг познаётся в беде. В критический момент ты была "нейтральна", значит не стоит впредь называть себя другом. Но это с мужской точки зрения. В общем-то промолчать и дождаться печального итога, сказав "а я ничего не знала" и посмеявшись в душе - вполне по-женски.
Умничка. Всё правильно. Сделаешь глаза покруглей - ничего не знала и всё. А вообще, оправдывается всегда тот, кто виноват.
Все ты правильно сделала, не нужно лезть в чужие взаимоотношения.
ты умница. правильная позиция. советую соврать, скажи что ничего не знала
Ну вы и прИдательница! Шутка. :) А поступили ли вы правильно это палка о двух концах. Кто то скажет, что правильно, кто то скажет что нет. Считаю, что вы поступили правильно. В отношения двоих третьему лучше не лезть. Так и скажите вашей подруге. Они всегда смогут помириться, а вот если бы вы выдали его проступок, то очень может быть, что рассорились с обоими. С Маратом из-за того, что выдали, а с подругой, полтому что он бы вынудил ее так поступить. Как вы думаете если ей придется выбирать между вами двумя кого она выберет?
Вы струсили, не нашли нужных слов, не захотели быть или правильно оценив свои силы, не смогли быть психологом в той ситуации! это мое мнение и оно таково, что там и тогда, Вы совершили ошибку, но это не предательство! слишком уж громкое слово для подобной ситуации! и кстати, это Ваше право, не так ли? а вот теперь все будет зависеть от того, как Вы сможете сохранить дружбу! так что, как понимаете, поработать все равно придется! только не нужно врать!!!! ведь все еще больше запутается и вот тогда положительного выхода уже не будет!! ! я в свое время смогла объясниться с подругой в почти подобной ситуации! только ЧЕСТНО, иначе провал! БЕРЕГИТЕ ОТНОШЕНИЯ!
Очень интересная ситуация, т. к. и тот и та - твои друзья. Если Римма узнает, то безусловно, тебе тоже не миновать статуса придательницы, но не факт что ты ей являешься! Ты паступала как считала нужным, возможно даже правильно.. . Я бы серьёзно поговорила с Маратом, да и с Риммой тоже.. . Если бы это не дало результатов - рассказала бы правду! В этой ситуации ты и Альберт крайние, т. к. они (Римма и Альберт) - оба не правы.. . То, что они изменяли друг другу, не свидетельствует о большой любви.. . а если так, они всё равно рано или поздно расстались бы! Им просто стало скучно! "Перебесятся" - возможно опять сойдутся.. . Не вини себя...
Вот так и объяснить. Это сложная ситуация. Скорее всего будет так, что станешь крайняя ты, вплане того, что не отврыла ей глаза на то что происходит. Но с другой стороны, ты же ничего не рассказывала и про нее. Трудно сказать, что будет. Может со временем она тебя простит. Но это врядли. Попытайся ей так это и объяснить, что ты не могла ничего сделать. Это их личные дела и их личная жизнь. В итоге они сами и разобрались, без твоих докладов
Ты права.... никогда не лезь в чужие отношения, у обоих рыльца в пушку, и скорее всего об этом они знают не наверняка. Не заводи разговор первой, а если он возникнет.... не пытайся оправдываться. ЗАПОМНИ: оправдываешься-значит виновата, а твоей вины здесь нет.
она должна понять что вы просто не хотели её растраивать а в лесть в отношения пары не стоит никогда и вы правильно сделали что ничего не сказали я это говорю на своем опыте я уже влезала и вот уже пять лет не общаюсь с этой парой а хотела как лучше