Дружба
Я виновата? (история внутри)
Были соседками с рождения, она на три года младше, я ёё воспитала,жили на одной площадке...Родители были лучшими друзьями.Всё друг другу рассказывали,разницу в возрасте не чувствовали. Вместе игрались, даже называли себя з детства сёстрами, сейчас выросли, мне 18,ей 15, всё так же называем друг друга сёстрами, три года назад она переехала в соседний дом, сначала сильно отдалилась,но мы сумели сохранить сестринские отношения, я водила её на тусовки, на ночные вечеринки, хотела её продвинуть, чтоб она была крутая среди своих ровесниц. Её отец уехал в сша на зароботки. Начал высылать деньги, так она начала покупать себе крутые шмотки, стала ко мне как-то не так относится как раньше. На новый год я целовалась с одним парнем, он предлагал мне встречатся, я отказала, потому что всё случилось из-за того что я выпила немного. Кате сказала, что он мне сооовсем не нравится. Критиковала его вечно. Потом как-то я зарегестрировала её вконтакте,она начала всех кого попало добавлять в друзья.добавила его,они начали переписыватся, всё...Вот всё то, что я знала до вчерашнего вечера. Вчера вышла погулять со старыми подружками. Они мне начали рассказывать, что Катя встречалась с Марком два месяца, он ей изменял, она два месяца плакала. у меня глаза на лоб вылезли, я чувствовала себя дурой...Она мне даже ничего не сказала,хотя я её неоднократно спрашивала...Моя маленькая Катя выросла, она предпочла компанию малолетних сучек, которые чуть ли не считают меня звездой нашего города. Она стала такой же сучкой. Я смотрю на её фото. и мне реально страшно. Моя маленькая сестра совсем не такая, какой я хотела бы её видеть...Она врёт мне, недоговаривает, и пусть мы уже не проводим дни вместе, но мы должны рассказывать всё друг другу! Почему так,скажите?Даже сегодня,когда я её спросила про всё это, она ПРОМОРОЗИЛАСЬ...мне страшно
Просто она захотела поиграть во взрослую жизнь, оставаясь при этом глупенькой и наивной девочкой. Она уже не считает нужным рассказывать что-то кому-то. Думает, что со всем справится сама. Вот только когда ей действительно нужен будет совет, она вспомнит про тебя.
А может девочку достало, что ты ее постоянно контролируешь? У вас разница в возрасте не такая уж и большая. "мы должны рассказывать всё друг другу" - вы ничего друг другу не должны, у вас должно быть добровольное желание рассказывать что-то друг другу. Я могу сказать так, что твоя подруга молодец, она ищет свой путь в жизни. Не знаю на сколько он верен, потому что твои описания все равно субъективны.
Дмитрий Кораваев
Решили отличиться? Молодец...
все мы нужны друг другу до поры до времени, а потом все меняется, тот кто подрос уже не нуждается в нас, так же и дети, вырастают и все, родители уже позади, это жизнь, только надо понять и принять, не надо на нее злиться
нет ты тут не при чем это все такие сначала очень умные и хорошие а потом начинают фигней заниматься, у самого почти такая же история с подругой лучшей, ну сейчас ты скорей всего ничего сделать не сможешь разве что поддерживай дружеские отношения, а как подрастет то может и поймет то что правиьлно.
Это ее выбор! Она еще глупенькая и плохо разбирается в людях, к сожалению, не ценит настоящих друзей...
Главное что ты осталасть доброй и отзывчивой - это прекрасно.
противный подростковый возраст
Знаешь... разница в возрасте-фигня... но подруга. сколько бы лет ты ее не знала, удалиться от тебя когда-нибудь... сегодня поругалась с лучшей подругой.... дружили семь лет... мне кажется, что ты должна поговориь с ней, не запускать случай, понимаешь??? Дело в то, что мы поругались с моей подружкой, потому, что она так-же предпочла компанию сучек (хотя младше меня на 7 месяцев) и я с ней не поговорила во время. Она плюнула на меня. И сегодня открыто это дооказала... или отпускай, или борись...
может переходный возраст?