Дружба
О дружбе...Помогите разобратся в себе( история внутри )
В 7 классе,к нам перевелась девочка...Ира,которая в дальнейшем стала моей лучшей подружкой. Мы подружились, реально подружились. Нерозлей вода...было это в 2005 году.Шёл учебный год.Мы дружили как прежде. Настало лето 2006, мы серьёзно поссорились в первый раз. Я обиделась на неё из-за фигни, и перестала звонить ей. Она тоже не звонила. Я перевелась в другую школу. Проучилась там год. Я так возненавидела ту школу,что хотела вернутся обратно в свою родную. Была весна 2006,когда мы с ней помирились. Я вернулась обратно в свой бывший класс. Наша дружба возобновилась. Это был уже 10 класс. 2007 год. Потом настало лето 2008. Она начала дружить ещё с одной нашей одноклассницей (Лена). Меня это задевало. Она начала проводить с ней больше времени чем со мной. Я ревновала. Последней каплей было то, что я названивала ей каждый день,а её дома не было постоянно. Через неделю я ей написала вконтакт,ели вытащила из неё. Как оказалось всё время она была у Лены. И больше всего меня взбесило не сам факт, что она у Лены была, а то, что она ничего мне не сказала. Тогда я жестко психанула. А эта Лена всё больше и больше подбирала Иру к себе...Ей это удалось. Мы снова не общались целое лето. Ира дружила с Леной. Но буквально в конце лета, случилось так,что нас помирила Габриэлла. Короче опять начали дружить, Опять нерозлей вода. Она забила на Лену ради меня. И это было её решение. Весь 11 класс дружили,потом начались экзамены,поступление...Мы редко виделись. Началось лето 2009 года. Поздавали экзамены. Я её звала гулять постоянно. Но она отказывалась,мотивируя тем, что она не хочет, у неё болит голова, у неё много работы дома, и вообще у неё нет желания...Так продолжался месяц, она никуда со мной не ходила. Я сидела и гнила дома как дура! Тогда,в один прекрасный день мне написала Марина, попросила пойти с ней гулять,я очень обрадовалась, и мне реально понравилось проводить с ней время. Я Иру тоже позвала с нами,но она в очередной раз предпочла остатся дома. Потом я еще несколько раз звала Иру гулять,она опять отказывалась...Ну что ж...Потом Ира уехала на море,я ей не звонила, ждала,когда она позвонит первая, она тоже не звонила. У меня появились новые друзья,новые знакомые.Но это всё была просто тусовка, я начала каждый день выходить на улицу гулять, я начала жить обычной молодёжной жизнью! Мне было весело! Но настоящей подруги у меня так и не было...Прошло два месяца как мы перестали общатся с Ирой...я решила ей написать вконтакт,начала с нейтральных фраз "привет.как дела?". Закончилось тем,что я написала, что очень скучаю за нашей дружбой, а она в ответ написала, что это я во всём виновата и что мол,"твой поезд уехал,и мне теперь пофиг..." Но я реально скучаю за ней...Она учится в соседнем городе, и каждые выходные приезжает...Если честно,то я не узнаю ту "старую" Иру, с которой я когда-то дружила..."Та" Ира,всё время шла на компромиссы...а теперь...Мне реально очень обидно, и накатывает ужастная ностальгия по нашей дружбе...Мне её не хватает...А она видимо не хочет больше дружить...
Да не грузись!!! !
Я тож помню потеряла подругу (хот сама и виновата была), но не жалею не грумма)) )
А сейчас знаю, что друзья познаются в беде.. .
А вообще нужно дружить со всеми-это и для тебя самой будет полезно!! !
А лучше стреть молодого человека... он и друг и подруга))
Ложка хороша к обеду. Ваш обед закончился.
Мда.... Как то глупо.. . Не находишь? Человек откровенно на тебя плюет.. . А ты утираешся и снова ждешь. Тань, жизнь большая.. . Будут люди которые всегда будут делать тебе только хорошее, а будут и такие, которые на тебя будут ложить, и позволять всем это делать.. . Ты уже давала ей несколько шансов.. . Человек нехочет. А заставить дружить, любить, переживать, волноваться, если человек не хочет нельзя. Настоящие друзья так как она себя не ведут. так что меньше забивай себе мозг.
у меня тоже что-то похожее было, но новые друзья и знакомые лучший выход. не расстраивайся, ты ни в чем не виновата, кроме лишь того что перевелась в другую школу, этим ты ее отдалила от себя, а эта Лена восользовалась этим и дальше сама знаешь.. . Короче не грузись. Забудь. Это все пройдет. Лучше развейся, заведи новых друзей и знакомых, тусуйся с ними и ве забудется само с собой поверь.
ну с историей все ясно. а вопрос-то в чем?
Юлия Терпелова
Что вы думаете обо всём этом, и как считаете кто прав,а кто виноват?