Дружба
Вы верите в дружбу ...или... как это называется??? История длинная - сразу предупреждаю...
Дело было так. Жили-были три подружки. Вместе пять лет в одной группе проучились, в одной комнате прожили, с одной тарелки ели, в одной постели спали))) Короче, дружили - не тужили. Закончили универ. Все по разным городам разъехались. У двоих уже с третьего курса парни серьезные - женихи появились. У третьей личная жизнь не складывалась... Одна сразу замуж выскочила... Вторая на следующий год. А третья, как в родной город вернулась, так и жениха нашла... и на третий год замуж вышла....У первых двух проблемы какие-то, а третья, сразу после свадебки забеременнела, квартирку родители купили....Тут то все и началось....Когда первые две узнали, уже квартиру обустроили, третья на месяце третьем была... вот первые две и стали претензии высказывать, почему мол не сказала, мы же подруги, и перестали общаться....Что это, как это называется??? Неужели это и есть ДРУЖБА??? и есть ли она вообще???
сейчас слово дружба тк истрепало себя, прям порой удивляешься, как твой недруг эт слово в твою сторону складно говорит. если честно, то дружбы ни какой изначально и небыло- это просто студенческая жизнь, которую вы прикрыли этим словом.
другой вопрос- зависть, естесственно она присутствует, но- они этого не скрывают.
лучше отойдите от таких подруг, это не одруги- это змеи-завистницы, и и в радость, чтоб вы сломали ногу, чем купили бы себе что- нибудь.
с другой стороны - это для вас урок, вы поняли, какие люди вас окружают. сделаете ваыводы, и всё станет на свои места.
удачи ам. с наступающим. =)
я так поняла, что третья ни о свадьбе, ни о беременности не рассказала? или только о квартире?
если первое, то я б тоже обиделась, чё на свадьбу не позвала) )
а если второе, то грош цена тем подругам.
я всё ещё тешу себя отдалённой надеждой, что не все женщины такие уроды!
У женщин вообще всё сложно. Я уже 1000лет живу на свете, а с женщинами дружить не очень получается :) странные они какие-то :))
Дружба есть, но встречается верная дружба очень редко.... А называется это ЗАВИСТЬ, лучше не иметь таких друзей.... Не дай Бог - СГЛАЗЯТ (.
ну если вы дружили столько лет, значит было то, что вас связывало, объединяло, вы чем -то делились и доверяли друг другу, и наверняка за столько лет должны были узнать все особенности характера дург друга. ведь друзья- это люди, которые знают о нас все, и плохое, и хорошее, и тем не менее любят нас такими, какие мы есть, со всеми нашими недостатками. люди, конечно, меняются, но может быть им просто стало обидно, что одна из половинок одного целого просто не поделилась своей радостью. ведь, когда вы были постоянно рядом, то именно они двое и узнавали все первыми и наверняка были рады, что именно с ними вы делитесь самым сокровенным... поэтому это может просто "обидка"...подумайте.. .
....порой расстояние отделяет друзей друг от друга, но никогда не делает их завистниками или врагами.
Дмитрий Соседко
не понимаю я такой обиды...
Бабская зависть называется! А вот в мужскую дружбу верю.
Дружба навсегда так то... и настоящие друзья бы порадовались...
я что-то с каждым днем все больше и больше сомневаюсь в существовании дружбы.
мне кажется есть только жизненные попутчики, которые меняются со временем
Вообще в женскую дружбу не верю, но это кроме зависти больше нечем назвать
женской дружбы вообще нет на себе прочувствовала!!!