Дружба

У меня такая проблема!

С моей лучшей подругой мы дружим уже около 17 лет! почти всю жизнь.Сейчас наши отношения стали растраиваться т.к она встречается с парнем,который меня ужасно бесет и раздрожает! она проводит с ним времени больше,чем со мной. А сегодня мне вообще приснился сон,что я ее убила,но не намеренно,а в игре,я ее толкнула она упала и умерла...в этом сне присутствовал и ее парень,но никакого особого участия он не принимал,он был как-бы на заднем фоне.Сон сам по себе был очень эмоцианален и реалистичен. Сама она говорит,что наши дружеские отношения для нее дороже и важнее.Дружба навсегда,а парней много бывает...Но у меня создается другое впечатление. Парень у меня есть тоже,я не против,что она с кем-то там встречается.Пусть встречается,на здоровье,но только не в ущерб мне.Не хочу показаться эгоисткой,но меня не устраивают такие отношения!мы часто стали сориться и вообще вся долголетняя дружба,как мне кажется летит в пропость.Как наладить нааши отношения и избавиться от этого парня? Обсуждать эту проблему она отказывается,сразу же переходит на другую тему и не возвращается к этой.Пытались найти компромис и выделили дни по коротым мы будем проводит время вместе,но и это не помогает. Вообщем я совсем в растерянности и не знаю что делать в такой ситуации!я не хочу терять подругу.Подскажите что делать,как разрешить нашу проблему?
Я, конечно, извиняюсь.... но хоть Вы и не хотели показаться эгоисткой, но у Вас это получилось.
Если бы Вы действительно хотели бы счастья Вашей подруге, то между вашей дружбой никто никогда не встал бы. Дружить можно долго, но и ей и Вам нужно строить свою жизнь, заводить семью в конце концов. Дружеская ревность-это ужасно, по моему мнению.

Вам правильно написали выше, что стоит "поменять график встреч", уверена, что видеться с подругой на данный момент времени вы хотите когда Вы свободны от вашей второй половинки время, а не когда свободное время у обеих. Попробуйте свидания в 4-ом, переступите вашу неприязнь к молодому человеку, все-таки ради счастья подруги стоит пойти на такой шаг.
ОС
Ольга Спиридонова
327
Лучший ответ
Лезбиянство это грех...
настоящая Дружба предполагает самопожертвование ради друга, поэтому делайте так, чтобы Вашей подруге было хорошо, тогда и Вам будет хорошо .
Мне так кажется, смысл дружбы не в том, чтобы часто видеться. Если дружба рушится из-за того, что вы меньше времени проводите вместе, какая это нафиг дружба? подумайте
Боб Савельев
Боб Савельев
11 215
Она любит своего парня, и должна его бросить только из-за того что он тебе не нравиться? по моему будет правильнее тебя послать.. . поставь себя на её место.. . может это её судьба? или она должна встречаться только с теми, кого ты одобришь? может ты будешь указывать когда ей рожать и от кого? с кем ей жить.. .

дружить - это не значит видеться каждый день.. . я со своими подругами вижусь 1 раз в неделю, и то, не со всеми.. . (все живём в разных частях города, учимся в разных универах + личная жизнь) и что?
Сергей
Сергей
10 895
Все правильно говорит Ваша подруга, Дружба между вами осталась. Единственное изменение в ней это время, которое забирает отношения с парнями. Но дружба и время - это разные понятия. Измените режим ваших встреч с учетом встреч с парнями, ясно, что для друг друга у вас теперь будет меньше времени, а дружба останется прежней!
GG
Guldar Galimzhahova
4 304
такой случай был.
теперь это подруга знакомая.
чему быть того не миновать.
рано или поздно все стает т. к. надо
мож она просто нваесеслится с ним хочется.
ничего не делайте пару недель.
Лезбиянство это грех...))))) ) - согласна)) )

мое мнение: что ты просто ее ревнуешь, то что она стала уделять больше внимания парням чем тебе))
Виталий Юров
Виталий Юров
2 065
вы не чего не сделаете она любит его и если повезет то она будет жить с ним детей рожать, а вы просто подруга есть два варианта или мериться с тем что он есть и найти общий язык или потерять подругу она вас не будет слушать, довольно часто такое бывает что вторые половинки меняют людей .
надо понять, что главнее, наверное, "твоя" дружба или ваша. Надо смириться и ценить свою дружбу, ведь будут не так велики обиды, как потери, когда дружбы не станет, а такое может быть, если она не хочет даже разговаривать с вами на эту тему, а вы в тоже время уже хотите избавиться от этого парня. А ваш парень не нуждается у вас?