Дружба
у меня такая проблема,я постоянно чувсьвую себя виноватой-->
у меня такая проблема,я постоянно чувсьвую себя виноватой,это ужасное чувство оно меня съедает изнутри.все из-за того,что зимой у меня был конфликт с моей лучшей подругой.Поругались из-за моего бывшего парня,потому что он ее не переваривал и я прекратила с ней общение.Очень долго я тоскавала,было плохо без нее,Через 4 мес я ей позвонила попросила прощения и вот мы общаемся теперь я постоянно чувствую свою вину перед ней.Как мне с этим бороться? с парнем тем конечно я прекратила отношения.потому что подруга мне дороже чем какие то кретины ревнивые))) я еще боюсь.что она всю жизнь мне будет говорить про тот случай хотя я и так знаю что это было с моей стороны предательство,короче говоря внутри чувство ужасное...
Дашенька!! ! Я думаю - если ваша подруга нуждается в вас и она верит вам - то она простит и поймет вас,, каждый человек имеет право на ошибку, вам нужно просто успокоится.
Дашенька, это всё пройдёт... Нужно только время!!!!
Для чувства вины было бы основание, если бы подруга отказалась с тобой общаться. Но она тебя приняла, а значит, надо думать, простила. Не ошибается тот, кто ничего не делает. И от твоего чувства вины никому легче не станет, точно. Если она тебе действительно подруга, она не будет тебя этим случаем попрекать. Возможно, ты себя чувствуешь виноватой, потому что вы еще с подругой не все выяснили. Но это можно исправить откровенным разговором, в котором вы обе сможете поделиться своими истинными переживаниями и высказать друг другу свои опасения. Поверь, после того, как вы выговоритесь, и окажется, что все опасения - плод вашей фвнтазии, проблема уйдет сама собой. Не переживай и удачи в дружбе и любви!
Ужас! ! Так поступать не правильно, ведь подруга была, есть и будет, а мужики-приходящие и уходящие. У меня была похожая ситуация, моему парню не нравилась моя близкая подруга, но я не стала делать выбор между ними, ведь подруга и парень совсем разные люди. Я просто пыталась доказать парню, что если она ему не нравится, то лучше не обращать на неё внимание.
Видимо, жо этого случая таких ситуаций у тебя не было, когда встает выбор -дружба или отношения. Сделай что-нибудь приятное ей - возможно, полегчает!