Дружба
а что такое по вашему дружба? в чём различие дружбы в реале и дружбы по интернету?
Дружба это взаимное согласие и взаимный комфорт. А различия дружбы в реале или виртуально нет. Либо дружишь либо играешь в дружбу.
По интернету, конечно, дружить проще - не надо помогать другу переезжать, не надо в больницу приезжать, не надо помогать материально в трудных случаях...
Далёкий друг, о как же ты –далёк!
Мой путь к тебе неимоверно труден,
И лишь души твоей горячий огонёк
Сияет мне сквозь холод серых буден.
Я помню о тебе неутомимо.
И вся тобой полна не сгоряча…
«Любовь и дружба малым - разделимы,
Любовь-огонь, а дружба есть свеча» .
Когда беда придет суровой тенью
И поведёт дорогой в никуда-
Смотри, как загорится в отдалении
Далёкой дружбы яркая звезда.
И в ней огонь немеркнущий пылает,
Манит, зовёт к себе в тревожной мгле…
Кто нежной дружбы радостей не знает-
Тот ничего не знает на земле!!!
Мой путь к тебе неимоверно труден,
И лишь души твоей горячий огонёк
Сияет мне сквозь холод серых буден.
Я помню о тебе неутомимо.
И вся тобой полна не сгоряча…
«Любовь и дружба малым - разделимы,
Любовь-огонь, а дружба есть свеча» .
Когда беда придет суровой тенью
И поведёт дорогой в никуда-
Смотри, как загорится в отдалении
Далёкой дружбы яркая звезда.
И в ней огонь немеркнущий пылает,
Манит, зовёт к себе в тревожной мгле…
Кто нежной дружбы радостей не знает-
Тот ничего не знает на земле!!!
Дружба — отношения между людьми, основанные на доверии, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. В реале ты можешь встретиться с другом или подругой поговорить с глазу на глаз, а виртуально только через письма общаться или через вебку!
Лично я сразу представила тех людей, которых встретила в виртуальной жизни, тех, кому доверяю, кого уважаю, тех, кого не дам в обиду. И я не делаю различий между виртуальными друзьями и реальными. . друг всегда остаётся другом, независимо от того, где вы познакомились, сколько километров вас отделяют и как часто вы встречаетесь (или не встречаетесь и вовсе) . Ведь главное в дружбе-это породниться душами. За некоторое моё общения в инете, я познакомилась с сотнями людей. Узнала и открыла множество душ. Многие как незаметно вошли в мою жизнь, так же незаметно из неё ушли. И лишь немногие остались, кого я на самом деле могу назвать ДРУГОМ. Да и вообще, настоящих друзей МНОГО не бывает, увы.... А виртуальная жизнь - это зеркало реальной. Мы можем так же, как в реальной жизни, обижаться на своих друзей, радоваться за их победы, переживать из-за их неудач, любить их. Или тебя могут предать, как в реальной жизни, подвести, разочаровать, подставить.. . и мы снова спотыкаемся, и снова встаём и идём дальше, получив ещё один урок. Но мы вновь и вновь возвращаемся к тем, кого считаем своими друзьями. . пусть и виртуальными. Ведь они так же тебя любят, уважают и хотят беречь, как ты их. Да к тому же, у многих общение в том же интернете не ограничивается, люди созваниваются, говорят часами по телефону, обмениваются смс-ками и даже встречаются. И это здорово! Это ведь на самом деле здорово-найти своих друзей, о существовании которых даже не подозревали ранее.
Сколько людей, столько и мнений.