Дружба

хм люди.можете помоч?! извините ,что много)

такая ситуация...девчонки лет 13-14 нашли котёнка на школьном стадионе во время урока физкультуры.начали кормить.ласкать его.и одна девочка начала думать чтоб кто нибудь из 4-х девочек забрал его домой.у одной девочки кот.у других двух сестёр тоже кот.у одной девочки 2 собаки и 3 кошки.а у 4-ой никого нет.и значит одна говорит типа забери его себе.а та говорит,что не может.так как отец против и просто нет возможности его содержать.так та девчонка начала говорить "Вот ты сама хотела кошку! а щас его бросаешь!Как ты так можешь!" короче тупо наехала.та девчонка заревела и убежала.как вы думаете нормально поступила та которая наехала и ,что надо было делать той у которой нет возможности его содержать?(они лучшие подруги)
Та, которая наехала поступила очень тупо, она должна была понять что ей просто нельзя, а не потому что она поступает жестоко по отношению к котенку.
CZ
Chi... Zhak
4 933
Лучший ответ
кароче детсад какой-то...
Дина Слям
Дина Слям
82 363
Это ж ещё дети, поэтому такая реакция, и хорошо, что у них есть сострадание к животным. А правильно или нет поступили? Это эмоции, не малую роль в которых играют родители. Ну нет возможности забрать котёнка, что тут поделать девочкам? Тут решают родители. Хотя, кто знает, может быть, если б кто-нибудь из них принёс домой котёнка, показал родителям, родительское сердце и расстаяло бы... Осуждать никого в данном случае нельзя.
ну эмоции у подростков, котенка жалко, взять никто не может, вот и нашли крайнюю, свалили на нее всю ситуацию из-за беспомощности своей да и чтоб совесть не мучала, т. к. отмазки конкретной у нее не нашлось. Наехали, чтобы выгородить себя в этой ситуации. Неправильно, конечно, но это подростки, эмоции накляются до предела, контролируют себя плохо.
Думаю, та девочка уже пожалела, что сорвалась и довела подругу до слез
вот я не понимаю.... почему нельзя помочь той, которая не может его содержать? неужели все нищие и никто скинуться не может? )))))
на самом деле эта реакция неудивительна. в 13-14 лет подростки мало что понимают. которая, как вы выражаетесь "наехала" просто не хотела войти в ситуацию, когда у родителей действительно нет денег, чтобы содержать животное (хотя, я на своего кота трачу не больше 1 000 р. в месяц) )))))
WD
Werjil Dante
16 522
Глупо это.. понимаю. ссора из-за хороших светлых чувств к котенку, но забыли о чувствах друг к другу. Не нужно заставлять никогда..
тупо конечно наехала, но уже сделано... просто той которая наезжала надо объяснить, что все люди разные, что у папы может быть аллергия на кошек и на дочку тоже. А той которая заплакала... на хер такие подруги никогда не понимала, которые не могут понять тебя и въехать в твою ситуацию... тем более ещё и орут на тебя! Короче все должны сделать вид, что ничего не было!
конечно не правильно поступила девчонка которая на ОРАЛА!!!! она должна понимать что ее подруга хотела котенка но знала что не разрешат ей родители например я хочу тоже котенка и что радичи тож не разрешают!!!! меня подруги понимают! ! и зачем задовать такой вопрос когда уже ничего не исправишь?
Buribai ******
Buribai ******
125