Дружба

Как можна отучить подругу от курения?

Я сама не курю и не могу с ней рядом находиться(мне плохо от этого запаха) и незнаю как сказать потому что она моя подружка...
Виталий Веригигин
Лучший ответ
Раз друзья-сказать можно все. Отучать никого не нужно, так же как и пытаться переделать человека под себя. Это вызовет только отрицательные последствия.
Подруга-не котенок, чтобы её приучать к чему-либо или отучивать от чего-либо. Она человек со свободной волей. Либо найди компромисс (чтобы курила на расстоянии от тебя) , либо... сама думай.

У меня курят две подруги. Я-не курю.. . Я им пару раз сказала, что это не очень хорошо.. . Но у них своя голова на плечах и это их здоровье...
Николай Рудак
с подругами делятся всем, разве не так? значит и пожалуйся на самочувствие и табачный дым
Аня Водоп'ян
1.вымачиваешь сигареты в молоке.... высушиваешь и даешь подруге их курить: )
2.Состриженные ногти упихиваешь в сигарету.... даешь курить подруге :)
Дима Новожилов
Перестань с ней общаться, если ты ей дорогА, она бросит курить... т. к. твоё здоровье в опасности...
А7А
xDD Я с братом двоюродным одну подругу отучили) )

Предупредили, что если она закурит при нас) ) скинем в озеро) )
Вообщем, не долго ей оставалось))) ) Хочу заметить, она не обиделась) ) Зато бросила курить))
Катя, я тебе говорила, бросай курить! Ти мне пообещала!
Влюбить её в некурящего парня)) ) сама бросит и отучать не прийдётся)))
Может все-таки скажешь, ей об это молчание-знак согласия, в твоем случае молчание обозначает, что ти не против, чтобы она курила! ! Лично у меня такая же проблема, только я сама курю! Если у твоей подруги есть зависимость то она не легко бросит!! ! Если ти ей дорога, то хотя бы попытается!!
Герман Ррр
а зачем тебе это? ? это её здоровье, это её организм. понимаю, хочешь как лучше, но не стоит. каждый сам за себя решает! дай совет, это самое большое, что ты сможешь сделать!
Nona Akopyan
показать ей филь о вреде курения, после него даже некурящему дурно станет
Мне кажется что ни как, пока сама не захочет она не бросит.