Дружба

Как "отучить" подругу от аниме?

Знаю, вы возможно будите писать, что аниме хорошие мультики, ее увлечение, у каждого должно быть хобби итд)) НО! Как только она начала смотреть эти мульты взахлеб, то целиком и полностью переменялось мировоззрение (все люди ненужные скоты, лучше смерть чем жизнь и подобный бред в таком же роде) съехала по учебе и появились суицидальные наклонности. Невозможно с ней нормально разговаривать, все об аниме или опять же несет бред, указанный выше. Я сама иногда смотрела аниме, но относилась к ним, как к обычным мультикам, а не как к смыслу жизни) П. С. смотрит в основном кроваво-мясные-бредовые аниме, а такие как ходячий замок или унесенные призраками почти не смотрит. (строит из себя психа, мизантропа и социопата, хотя раньше все было нормально) Помогите, пожалуйста) просто раньше была реально интересной девчонкой и моей подругой, а щас строит из себя анимешного персонажа)
поговори с ней, скажи что она ведет себя не так как раньше. А вообще я сам ненавижу аниме, я считаю что это даже не мультик, а по большей части пред сумасшедшего.
Иришка Не Важно)
Лучший ответ
Лучше иметь непонятное окружающим увлечение чем шагать в ногу со всеми и быть "просто человеком". Твоя подруга молодец. Наверняка она еще проявит себя в творчестве, т. к. анимэ стимулирует.
Ольга Лепявко
А ты так уверена, что правильно понимаешь свою подругу? Не драматизируешь? Ты уверена, что вообще её понимаешь?
Я, например, тоже смотрю аниме, которые такие "просто человеки" могли бы назвать кровавыми и жестокими. Но ведь они не о крови, не об убийствах и не о бессмысленной жестокости. Такой подачей сюжета авторы зачастую изображают психологизм, внутренние терзания героев и превозносят гуманизм и силу духа.
Миядзаки со своими детскими сказками рядом не валялся, хотя и у него есть работы посильнее замка и призраков.
В аниме столько эмоций, что хватит, чтобы заполнить весь внутренний мир человека. Смысл жизни, состоящий в том, чтобы отстраивать из этих эмоций свой внутренний мир, я лично не нахожу каким-то менее значимым, чем смысл, доступный "просто человеку".
А то, что ваша подруга из себя строит, это просто ответ на ваше непонимание. Ищите проблему в себе.
у меня была лучшая подруга но потом она стала смотреть это дурадское анимэ и говорить теперь только о нём!! (((
Olpal52 52Olpal
Не нужно отучать, это же её жизнь :)
Это зависимости, просто найди с ней время со временем придёт в себя :)
Это её жизнь. Да и темболее, раз человек начил, он остановится, тогда когда ему надоест. И никто его не остановит. Ну если тебе так охото совсем испортить отношения с подругой, то поговори с ней. Не уверена, что она тебя послушает.
вообще это дело каждого.. . у меня почти все друзья увлекаются аниме... а мне не нравится вообще... но однажды я сказала прямо одной. что хватит вести себя как псих... и всё закончилось..