Дружба
Как отучить подругу от аниме ?
Как только она начала смотреть эту ересть, просто сошла с ума ...раньше мы просто дружили, болтали о разных интересных темах . И сейчас она говорит только об этом аниме !!!Она сидит в этих группах анимешников которые матерятся, после каждого слова! Яои это просто кошмар !!!Она считает что это мило! Вы в интернете посмотрите кто они такие ...Нет нормальной оценки, хотя раньше она была круглой отличницей! Сейчас все учителя ее не узнают. Я пыталась объяснить что это очень глупо, но она просто отвергает меня ...сейчас мы с ней не дружим она нашла себе девочку, тоже чокнутую как и она сама .
А ты эгоистка. Не лезь, куда не надо - каждый имеет право на свои увлечения и интересы.
Ну и хер с нею!
Забей на нее. Таких уже ничем не спасешь.
никак, это на всю жизнь=)))
Помним принцип Primum non nocere, seu noli nocere, seu cave ne laedas.
Прежде всего ни в коем случае не стоило дурно отзываться о ее новом увлечении (само по себе оно не имеет ничего предосудительного) , подобные неумелые попытки совершенно закономерно приводят к разрыву отношений и поиску людей, которые это увлечение разделяют.
Так что для начала стоит определиться, что конкретно нужно: сохранение дружеских отношений, освобождение от чрезмерной зависимости или же просто вернуть ее к тому состоянию личности и отношений, которые были раньше. Если последнее - то не стоит даже надеяться. Amamne Okami в целом верно говорит, хотя фактор социофобии я бы в данном случае не стал рассматривать как критичный.
Я тоже аниме люблю и не надо на него наезжать, может ей надоело быть отличницей, а то постоянно учишь и учишь. Нам сейчас столько задают, что не грех и невыучить что-нибудь. Знаю девчонку тоже отличница и учит она д/з 8 часов+в школе 6 часов+спит 8 часов и что нормально???? Я хорошистка и ничуть меня аниме не испортило, а наоборот. Я и общаться лучше стала и со многими одноклассниками очень хорошо подружилась. А вы извините реально эгоистка. Смотрю аниме хорошее там фейри тейл или сейлор мун и добрее становлюсь, а для извините тугодумов (никого не имею ввиду) действительно сложно понять смысл аниме.
Например: В фейри тейл вся гильдия очень дружная, они и подерутся и тут же лучшие друзья, они за своих друзей морду кому угодно разукрасят, а не как у нас, что подругу обзывают, а девка стоит боится заступиться!!!! Кстати, скорее всего то что вам оно не нравится это из-за стереотипов: большие глаза или порнография, а может и неправильное аниме пробовали смотреть. Но я же не говорю матерные слова, так что не надо всех по одному судить. Хотя может это просто вы беситесь, что подруге с вами неинтересно стало,
докажи ей что что то другое интереснее
Надо пригласить ее посмотреть ее 3 фильма. Ей станет скучно и ее вырвет!
с моей подругой то же самое, но я не против
Начни сама смотреть аниме. Потом сама увидишь, никак не отучишься)) Это навсегда, анимешник - всё, ничем не спасешь) ) )
Не надо к ней лезть. Я вот то же люблю аниме. Аниме учит добру. Вот например, как сказанно выше, Фейри тейл или же Наруто (самое лучшее аниме) , аниме о друзьях "У меня мало друзей". Чем смотреть Ужастики и фантастику и стать маньяками и убийцами (кстати, в нашей стране их до фига) , лучше смотреть аниме и быть добрее! А те кто этого не понимают, извините конечно, не далекие люди, считают их просто "мультиками". Аниме намного лучше "Бетмен" где только убивают. Оставь ее в покое, быть анимешником - это счатье.
Кошка У окошка, просто покажите ей, что есть вещи ещё лучше этих. Займите её чем-нибудь....
Пусть дальше сморит, вот только объясни ей что будет если она так расслабиться, мир это не райское место.
(Вот только если ты не идёшь по течению бесмысленно и понимаешь всю ж○пу ситуации. )
Единственный правильный способ обедать анимешникованимешников... Это примкнуть к ним! Присоединяйся к нам и вместе ы сможем победить став единым целым!
М-м, тяжелый случай. Будь все проще и Вы были бы просто недовольны увлечением подруги - без комментариев, но если все обстоит так. . .Скажу сразу - анимешник (без фанатизма) - это вполне нормально. Не знаю точно - какой возраст у Вашей подруги? На счет яоя - если она подросток - это просто гормоны и переходный возраст. Это тоже, как я считаю - нормально, лучше не встревать.
Но если все запущено так, что человек постепенно отрывается от мира сего:
По правде случай тяжелый и запущенный - это не смешно. В Вашей ситуации человека затянуло в мир японской анимации и манги - оставлять все так нельзя, в этом я с Вами согласна. Но если человек не утратил способность общаться - пусть даже с себе подобными, если так можно сказать - не все потеряно. Я не знаю, возможно вы перегибаете палку?
У человека, в данном случае у Вашей подруги, выработалась зависимость, на сколько я поняла. Попытайтесь ее растормошить и перевести в другое русло. Но для этого, для начала, наладьте отношения - это, можно сказать, первый и немаловажный шаг.
Во-вторых, попытайтесь переключить ее на какое-нибудь увлечение: пусть то игры, настольные или компьютерные; может быть это кружок - баскетбол или волейбол, плавание; в общем - спорт или рукоделие - это отвлечет ее.
Затем дам совет - вытаскивайте ее из дома. Кино, пицерия, кафе, боулинг, театр - куда угодно, но главное - что бы народу было не очень много, а ее внимание фокусировалось на чем-либо. Как правило, и если я правильно поняла - она превращается в задрота или анимешника, более яркая форма - отаку. . Там вообще все плохо. .
Как я сказала - самый верный способ вывести человека из зависимости - перевести его внимание на что-то другое. И обязательно восстановите отношения, пусть на низком уровне. На заметку: никаких конфликтов. И лучше не упоминать про аниме, не дискутировать на тему ее замкнутости, как-то так.
Если я правильно Вас поняла - я сказала все, что считаю действенным и верным.
И еще. На будущее не советую Вам так яро выступать по поводу негативного влияния японской анимации на психику человека.
Я смотрю аниме пять месяцев и ничего - мыслю здраво, по крайней мере пока. Я не считаю, что этот жанр мультипликации вреден как для детей, так и для взрослых.
Для понимания этой темы и вовсе для того, что бы Вам хоть как-то понять подругу - посмотрите что-нибудь из этой сферы - доброе, светлое, по возрасту. Поверьте, не все аниме - сопли, кавай, роботы, демоны, мечи и т. п. Если и достойные современные работы двадцать первого века, есть бессмертные работы - не такие качественные по рисовке, но ценные сюжетом и задумкой. . Но если нет желания - не нужно.
Желаю Вам удачи и приятного дня.