Дружба

Вот объясните мне, почему у одного человека много друзей, а у другого нет? В чем заключается дружба по-вашему?

А откуда вы знаете, друзья это или нет?
Стоит такому человеку попасть в сложную ситуацию, как от него отвернутся ВСЕ те, кого он звал другом.
Так есть ли смысл заводить непонятную шушеру вокруг себя, чтобы при малейшей неприятности она исчезла вся и без следа?
И уясните себе, что друзей много не бывает. Не путайте друзей и знакомых.

Почему? Потому что один умеет отличать, а другой нет. Один разменивается на знакомых и не может жить без нытья в чужие жилетки, а другой самодостаточен. Сам по себе. Есть у него настоящий Друг-хорошо. Нет-переживет и так.
Олег Поляков
Лучший ответ
В наше время очень тяжело найти настоящих друзей и много людей являются в душе одинокими даже если у них есть очень много всяких знакомых.
человек излучает позитив, интеллект, надежность, и к нему тянутся люди.
там где дружба, там и зависть, и хорошо, если белая!! ! много друзей не должно быть! друг он один или два! остальное приятели и всего лишь! а в беде действительно друг познается! а вот в радости может позавидовать, даже самый лучший! поэтому здесь нужна осторожность!
"Друг познается в беде". Дружба проверяестя годами и различными ситуациями. Очень часто в трудную минуту все друзья куда-то испаряются, и, наоборот, появляются с завидной регулярностью когда, например, нужно занять денег. Если ты сам относишся к людям потребительски, то и к тебе будут относится также!
Marina Loginova
Дружба, как и Любовь, измеряется Временем. А насчет "почему нет.. . " может не оценили? Сейчас это прада трудно, и, иногда думаешь: стоит ли? В остальном энергетика человека решает многое.