Дружба
Нужна помощь подруге!!!!
У подруги погиб любимый человек год назад, она чуть не сошла с ума....Сначала все близкие были рядом утешали старались помочь...потом разбежались кто куда...Она нашла лекарство от боли в бутылке.теперь пьёт очень сильно и это в 24 года(((( Пытались помочь, уговаривали остановится, орали ,слезно умоляли ,толку 0, дошло до того что пытались даже закодировать не согласилась....Девушка красивая, наивная и очень добрая, но справится с этим не может или не хочет..не кого не слышит!!! Маме по боку на неё с детства....Что делать уже не знаю помогите советом!!!!
Тяжело-не спорю, но не одна она потеряла близкого. Некоторые теряют родителей, некоторые любимых, некоторые (боже упаси от такого) детей, так че всем за бутылку хвататься??!! она сама должна понять все это... еси не поможет, как говорили ранее- к профессионалу ведите.
пусть с синьки на хмурого перескочит с хмурого на кислом перекумарица
Если уговоры не помогают, то принудительное лечение.. .
Желаю терпения и удачи))
Её надо отвести в церковь на исповедь-только это может спасти её...
тут никакие мольбы не помогут.. . надо как можно больше времени проводить рядом с ней, заниматься чем нибудь.... снова сделать жизнь интересной, чтобы у нее даже времени небыло на бутылку!! ! и тогда у нее снова появится вкус к жизни) но это будет очень не скоро.. . если у вас есть столько свободного времени чтобы возвращать ее к жизни которую она сама гробит, и не тратить его на свою жизнь, то удачи вам в этом нелегком деле)
Я бы на вашем месте если хотите помочь, вывезла бы ее на какой нубудь курорт. Смена обстановки точно поможет.
Попробуйте сделать ей шоковую терапию. Отведите в какую нибудь клинику чтоб она посмотрела на все это. Может поможет. А вообще нужно к психологу ее. Не говорите что это врач. Заинтересуйте ее. Будьте рядом. Удачи!
Совет тут только один: срочно ее тащите к наркологу, и лечите от алкоголизма!!!! У женщин алкоголизм наступает очень быстро! Других спрособов, увы, нет! !
Знаю точно, моя коллега так же пила :-(((
Сама виновата. Рядом были люди, готовые помочь. И сейчас они, видимо, есть. Ей этого не надо, Вы поймите! Вы ничего не сделаете без ее желания. А ей хорошо и так. Страдающей в этой ситуации кажетесь Вы.
не остовляй её....скажи ей что тебе приснился сон что типа её молодому человеку не приятно видеть что она пьет из-за него.... скажи ей что он хтел бы чтобы она поднялась духом и улыбалась что ему было бы приятно видеть улыбку на её лице... ну и тому подобное.... главное не бросать её..а то пьянство может погубить её....и вы её окончательно потеряете.. психолог не поможет... тут ты должна помогать.... никто её не поймёт так как ты....
попробуйте объяснить ей что жизнь не остановилась, и надо идти дальше. прекратите ее желеть ей от этого только хуже! надо ее отвлекать. познакомьте ее с каким нибудь парнем, вы же знаете ее вкус! и побольше с ней разговаривайте, но не из жалости!
Нужен профессиональный психолог, он точно поможет
Если до сих пор вы её не уговорили бросить, то и не уговорите. Как же она может бросить пить, если причина запоев не ликвидирована? Поэтому я полностью согласна с предыдущими мнениями, что ей поможет только помощь специалиста, могу дать телефон моего психолога-консультанта Елены Сичкар +7909-926-09-84, мне в своё время она очень помогла! Не теряйте время, договаривайтесь о консультации...