Дружба

Человек просит помощи или совета,а принимать не хочет.Зачем просит?

Можно поступить по своему,даже нужно,но если спрашиваешь, ведь надо хотя бы учитывать ответ.?Для чего людям голову морочить..
в большинстве случаев человек уже сразу знает ответ на свой вопрос. но сомнения и внутренний страх не дает ему признаться себе самому. и он будит спрашивать людей до тех пор пока не услышит именно свой ответ, что бы убедиться в том что он правильный.
второй вариант. человек просто хочет услышать, то что он хочет. Когда кто то говорит "ааа я не удачник" - ему не надо советовать, как с этим бороться, достаточно или просто сказать ему обратное, или просто пожалеть (нам ведь иногда надо просто плече куда поплакаться без всяких советов ;)
Сергей Батраев
Лучший ответ
Даниил Кувшинов Вы внимательней всех прочитали вопрос....
так интересуеться
иногда нужно выслушать все советы, чтобы решиться поступить по своему)
значит ему не нравтся твой совет
Михаил Катков
Ваш совет его не устраивает. И за что тут обижаться?
Narush Avanesova
типичная ошибка. Это естественная поведенческая модель. В данном случае человек, просящий совета просто выслушивает варианты, для того, чтоб выбрать наиболее для себя приемлемый (и, скорее всего, он уже знает, как поступит) . Это НОРМАЛЬНО. Ненормально огорчаться из-за того, что он помощь не принял, если вы искренне ему сочувствуете.
Даниил Кувшинов Т.е.Если я вижу Что то что он делает плохо кончится,просто не огорчаться?Даже если это впоследствии коснётся меня самой?
Лучше тогда уж совета не спрашивать, а просто спросить как другой человек поступил на моём месте. Я иногда тоже просто выслушаю других, а делаю по своему. Совета просят не обязательно для того, чтобы поступить как посоветовали, а иногда для того чтобы понять как ситуацию видят другие люди вокруг тебя.
Даниил Кувшинов Я тоже так поступаю.И сейчас рада совпадению мнения с советом.
Иногда совет нужен для того.. что бы еще раз убедиться как же правильно ты поступаешь..)
Sergey Ocheretnow
Вероятно человек хочет помощи, но не от вас)
Даниил Кувшинов А просит её у меня просто по приколу?
Мне кажется в данной ситуации человек последует совету лишь в том случае, когда услышит то, что хотел услышать...
Да. совет не устраивает. Или ждал другово совета.. ждал что м ним согласяться.
Или спрашивал еще у кого то и большинство за другое решение..
собрав ответы всех собираешб пазл и видишь общую картинку