Дружба
Человек просит помощи или совета,а принимать не хочет.Зачем просит?
Можно поступить по своему,даже нужно,но если спрашиваешь, ведь надо хотя бы учитывать ответ.?Для чего людям голову морочить..
в большинстве случаев человек уже сразу знает ответ на свой вопрос. но сомнения и внутренний страх не дает ему признаться себе самому. и он будит спрашивать людей до тех пор пока не услышит именно свой ответ, что бы убедиться в том что он правильный.
второй вариант. человек просто хочет услышать, то что он хочет. Когда кто то говорит "ааа я не удачник" - ему не надо советовать, как с этим бороться, достаточно или просто сказать ему обратное, или просто пожалеть (нам ведь иногда надо просто плече куда поплакаться без всяких советов ;)
Даниил Кувшинов
Вы внимательней всех прочитали вопрос....
так интересуеться
иногда нужно выслушать все советы, чтобы решиться поступить по своему)
значит ему не нравтся твой совет
Ваш совет его не устраивает. И за что тут обижаться?
типичная ошибка. Это естественная поведенческая модель. В данном случае человек, просящий совета просто выслушивает варианты, для того, чтоб выбрать наиболее для себя приемлемый (и, скорее всего, он уже знает, как поступит) . Это НОРМАЛЬНО. Ненормально огорчаться из-за того, что он помощь не принял, если вы искренне ему сочувствуете.
Даниил Кувшинов
Т.е.Если я вижу Что то что он делает плохо кончится,просто не огорчаться?Даже если это впоследствии коснётся меня самой?
Лучше тогда уж совета не спрашивать, а просто спросить как другой человек поступил на моём месте. Я иногда тоже просто выслушаю других, а делаю по своему. Совета просят не обязательно для того, чтобы поступить как посоветовали, а иногда для того чтобы понять как ситуацию видят другие люди вокруг тебя.
Даниил Кувшинов
Я тоже так поступаю.И сейчас рада совпадению мнения с советом.
Иногда совет нужен для того.. что бы еще раз убедиться как же правильно ты поступаешь..)
Вероятно человек хочет помощи, но не от вас)
Даниил Кувшинов
А просит её у меня просто по приколу?
Мне кажется в данной ситуации человек последует совету лишь в том случае, когда услышит то, что хотел услышать...
Да. совет не устраивает. Или ждал другово совета.. ждал что м ним согласяться.
Или спрашивал еще у кого то и большинство за другое решение..
собрав ответы всех собираешб пазл и видишь общую картинку