Дружба

влюбился друг.(внутри)

у меня есть молодой человек. отношения серьезные и достаточно продолжительные. и есть друзья-парни. ничего особенного. просто на уровне привет-пока и переписки на сайте. один из друзей признался что очень любит. с первого дня знакомства, что я смысл его жизни, и что он не сможет жить без меня, уверен что я и есть "та самая", очень ревнует к парню, и вообще без меня не хочет существовать, т.е. говорит что хочет застрелиться. не знаю что делать, хороший мальчик, но я не собираюсь расставаться из-за него со своей любовью. хочу сохранить как друга, не причинить боль..:(
Перестань его жалеть. Застрелится он вряд ли, а элементы шантажа присутствуют. Лучше, все-таки ограничить с ним общение и уж точно на распространятся об успехах в личной жизни.
Владислав Сулоев
Лучший ответ
Ужас!!! Надо сказать своему парню, пусть поговорят!
Aktolkyn Kuanyshovna
лучше для него будет тебе с ним не общаться, прежде твердо объяснив что ты любишь другого. да уж шантажист тот еще...
Ну прежде всего необходимо объясниться с влюбленным другом, при этом не жалея его, а четко и доступно объяснить ситуацию. Предоставить ему выбор - либо вы остаетесь друзьями, либо вам придется прекратить общение, хотя ты его очень ценишь как друга и такой вариант был бы тебе не очень приятен. Если не поймет - ну придется рвать отношения с таким другом. Любимый человек дороже. Есть еще третий вариант - оставить все как есть, если у тебя есть силы все это терпеть и находиться в подобном неуютном для тебя состоянии. А по поводу застрелиться - шантаж не лучшее средство для создания отношений. Так и объясни своему другу - что с помощью шантажа он твоей любви все равно не добьется. И стреляться бессмысленно - его же цель быть с тобой. А как же он застреленный с тобой-то будет?)))))))
Виктор Розен
ты его не сохранишь как друга. придется попрощаться. так и ему и тебе будет легче
Антон Шурыгин