Дружба

Что вы можете мне посоветовать по сложившейся ситуации?

я парень,20 лет,вот у меня есть друг ,с которым я дружу вот уже 6,5 лет. мы очень часто общались на самые разные темы. он действительно стал для меня близким человеком за все эти годы. Полтора года года назад я познакомился с девушкой,влюбился,но сохранял частоту общения с другом-виделся и общался с ним регулярно и много. а полгода назад и у него появилась девушка. Да,он тоже влюбился,но со мной постепенно сокращал частоту встреч. а с тех пор как они начали заниматься сексом-вообще стал со мной редко видеться! мы нормально не виделись с ним уже полтора месяца! учитывая что живем в одном городе-он практически ВСЕ время проводит со своей девушкой.складывается такое ощущение,что он подкаблучник-девушка у него феминистка,но при этом отличается авторитарным нравом. как ни крути,но меня это сначала начало беспокоить,а теперь уже бесит!!!!Он меня считает лучшим другом,часто об этом говорит (по аське) но встретиться-пообщаться у него уже видите ли нет времени в течении полутора месяцев!!! сегодня мы предприняли попытку увидеться-но он очень много времени провел сначала с девушкой,потом ко мне приехал-и побыл только 15 МИНУТ!!!!потому что скоро за ним заехал отец на машине по дороге с работы!!!!меня это очень обидело!!!!скажите,что с ним? да,он влюблен,но наверное не стоит полностью забывать о друге,а????и похоже,он не очень-то жалеет о том что нам не удается увидеться!!! а я то жалею...нормально никак с ним не пообщаемся..
ну да, любовь все перекрыла! так обычно бывает! если произойдет размолвка с этой девушкой ты снова будешь наделен его вниманием! встречайтесь парами, у тебя же тоже есть девушка.. . не удивляйся, есть люди для которых дружба не имеет огромного значения, они читают что дружба не измеряется временем проведенным вместе, достаточно просто знать что есть человек где то, который всегда может выслушать.. . поддержать...
Dianna Petrosyan
Лучший ответ
прекрасно тя понимаю.. . тоже не люблю, когда теряется связь с друзьями. только ты не делай ему ультиматума, мол, девушка тебе дороже чем друг и т. д. , обидется ведь парень. если ты действительно проявлял много раз инициативу, чтобы вам встретиться, скажи ему-дружище, захочешь, позвони мне, я всегда найду время для тебя. не обижайся на него. и кстати можно встетиться и погулять вам вчетвером, может и девушки найдут общий язык
такая же фигня у меня с моим лучшим другом. тоже стали редко общаться. сам не раз задавался вопросом че он у нее делает, да делать то там нечего в принципе. Ну во первых есть и другие друзья не всегда же общаться только с одним даже если он лучший. во вторых можно найти общее знятие с другом, например Бег по вечерам, мы с другом забиваемся бегать, правда больше получается болтать (хотя нада бегать ) ну вот тебе и общение.
не переживай. если вы хотя бы по аське общаетесь, и он дает советы, то тогда нечего голову ломать. если ему нравиться быть подкаблучником - пусть будет, это его выбор! на ошибках мы учимся. тебе главное будет поддержать его если будут трудные минуты. относись проще к вещам. это не означает что тебе надо забыть о нем. нет, звони и пиши, но не переживай если нет ответа. сам приезжай к нему) ) у меня тоже был такой случай. правда мы поссорились с подругой. жалела страшно. . но теперь нет. все это наша жизнь! ! главное не переживать и верить только в хорошее! ! даже если плакать хочется....
так и скажи ему прямо - мол скоро он потеряет друга насовсем, если ничего не будет предпринимать. Поговори на чистоту, ну или напиши ему все это. Если ему еще не совсем пох - будет уделять тебе время. А нет - так нет, ты ж не можеш вечно вытаскивать за уши вашу дружбу.