Дружба
Как отказаться от приглашения на день рождения, чтобы не обидеть?
скажи, что в этот день день рождение у кого-нибудь из твоих близких, и ты не можешь не придти на семейный праздник=)
"заболеть"
скажи, что ты просто не можешь посетить, и пусть они не обижаються, навестишь их потом когда прийдёт время
Сказать, что на день и время праздника запланировано что-то иное.
Свалится с "высокой температурой" на 3 дня дома.
не могу, срочно появились незапланнированные дела, потом всё объясню.. . Прости сама хотела придти, но так получилось, недержи зла, как нибудь выберемся позже погуляем). .
продолжение придумаешь
Ну если вы близкие друзья, то можно чтото типа этого, к примеру
- Вить, блин.. . я вчера у бабульки грибов купила, ууу весь день сижу в комнате засиданий.
Если приду, я ж тебе всю днюху обас.. . ну ты меня понял.
Когда я не хотела идти, то сказала, чтомне сказали участвовать в олимпиаде по английскому. . Все ещё потом долго спрашивали о результатах, а я постоянно называла разные данные..
Командировка, болезненные критические дни....
Сказать что может придется уехать на день помочь там кому нибудь, или сестра приедет с другова города)))
Скажи, что у Тебя кружится голова.... подташнивает..., очень хочется чего-нибудь солененького.... и Тебе просто необходимо отлежаться дома....
короче, все выше сказанное эт я сказал :p :))))
эмигрировать в другую страну