Дружба

Как не обидеть подругу, пригласившую меня на День Рождения? Дело в том, что выпивки будет море, а я не пью.

Ей исполняется ровно 18-ть лет. Понятное дело, решила отметить на широкую ногу. Разговор о выпивке заходил не раз, я сразу сказала, что пить не буду СОВСЕМ, за что каждый раз и извиняюсь, но она очень обижается. Думает, что я все-таки "сломаюсь" и бухну со всеми.
ну а ты не бухай. . пей сок) )
или не ходи вовсе.. . какие то глупые ультиматумы она тебе ставит
Айгерим Жунусова
Лучший ответ
Андрей Кузьменков Я уже представляю эту картину прелестную: клуб, все сидят пьют алкогольные коктейли, ржут, половина зажигает на танцполе, ..И я в уголке со стаканом сока и соломинкой ))))))) буль-буль-буль))))))))))))
Никак... .
Если подруга она вам настоящая... то не будет обижаться.... сама должна всё понимать... что нельзя требовать от человека того... чего он не хочет...
Олег Самсонов
а в чем собственно проблема... ну будет выпивка.... а кто ТЕБЕ мешает не пить и веселится.... не думай, что ты одна такая трезвенница.... сто процентов найдутся такие же непьющие как и ты.... кроме того, дабы всякие вредины тебя не доставали - делаешь себе стакан"а-ля отвертка" и с умным видом цедишь его))).... а подругу обижать нехорошо....
Ну согласна, что на 18-летии непьющему человеку делать нечего) Поговорите с подругой ещё раз, всё объясните, она ещё просто не осознала что вы точно отказываетесь.
на чьём фоне вы хотите хорошо выглядеть? ) Пейте и не умничайте ))
...а то всем можно а ей нельзя ))
Имитируй питье (омакивай губы) . В противном случае не ходи совсем.
Таня Гринбаум
обижать подругу тем, что вы не пьете? бред. или она думает, что трезвая вы тухленькая? не парьтесь и не пейте. не хотите - не надо. странно вообще, что подруга на это обижается. порадовалась бы...
Amina
Бухни.... потом к тебе будет кто-нибудь приставать.... воспользуется положением.... чпокнет тебя.... на утро ты ничего не вспомнишь.... как тебе такая перспектива?
Adina Nasumova
Андрей Кузьменков Если бы я намерена шла к такой цели, то это было бы отличной перспективой. Но у меня есть молодой человек, который отлично "чпокает" и на трезвую голову)))))) Уж извините)
Все чего тебе положено по выпивке возьми пригодиться
скажи ей прямо"не пью и пьяных не люблю"
если подруга, то поймёт, или просто не пей
Тася Маер