Дружба

Нужен срочно совет, пожалуйста. (см.вн.)

У меня есть подруга. Она немного гордая и небогатая. Я скоро уезжаю в экспедицию и ей тоже предложила поехать со мной, но сказала, что путевка стоит 100 руб. (на самом деле 1.500 руб.) и собой надо взять еду. Она мне до сих пор не ответила поедет или нет (жду с начала весны). Мне кажется, что она поняла, что здесь что-то не так. Как думаете предложить еще или нет? Она точно про экспедицию не забыла, т.к. я еще при ней разговаривала немало раз про это.
VM
Valera Morozov
36
она догадывается, что путевка дорога и ей неловко принять такое от Вас, да и гордость не позволяет наверное, попробуйте ещё предложить. Удачи!!!)
Александр Пузин
Александр Пузин
2 623
Лучший ответ
если ты настолько альтруистка купи ей путевку и поставь перед фактом. поломается согласится
Серик Анесов
Серик Анесов
17 945
Такие вопросы в раздел как об.... ть друга))))) Все поняли только ты не поняла что мимо..))))
если бы у нее было желание отправиться, то вы бы уже это знали
Как я понял ты остальную чать хочешь заплатить за нее чтоб непрознала, даже не знаю, на мой взгляд она не хочет ехать.
предложи. я думаю ты от этого не сломаешься?)
NT
Nurjan Tologonova
1 267
Да пошла она! Пригласи другую! Не смотри на это! Значит подруге доверять нельзя!
А мне кажется, что если она обо всем догадалась, то ей бы было обидно, что её подруга заплатила за неё такую значительную сумму и ей это могло показаться, что типо у тебя есть деньги, а у неё нет.. .
Просто поговори с ней, мне кажется что она бы согласилась если бы ты ей сказала правду, ну или скажи что это подарок в честь вашей долгой дружбы, если ты готова на такие жертвы ради неё то ты очень хорошая подруга и она должна это оценить)))
Максим Virus
Максим Virus
622
))да... мне тоже кажется, что надо сказать правду. скажи, что, если ей правда не интересная экспедиция-пусть скажет.. тут ничего преступного нет. . но, если она стеняется из-за денег... расскажи ей правду.. что ты хочешь с ней.. готова заплатить.. а она тебе в след. раз тоже чем-то отплатит.. можно договориться. предложи еще. может она очень даже хочет.. но ты как-то несильно предлогала.. и она стеняется, тем более за чужой счет не хочет сильно навязываться