Дружба

Как быть хорошим человеком, но не быть лохом???

Я не знаю, что мне делать... =((( У меня две лучшие подруги... Мы все очень разные... Одна не очень умная, но очень красивая... Другая авторитет в её компании и ужасно хитрая... А я просто человек, который настроен творить добро на Земле =)))) Но в последнее время мои родители, преподователи и все разумные взрослые люди начали говорить, что я курица, лохушка, что меня используют... Я сначала не обращала внимания, но они мне всё это на столько внушили, что я начинаю верить... =((( Всё дело в мелочах... Та которая красавица никогда не позволяет поговорить за её счёт по телефону... И всё дело в том, что у неё нету домашнего и она всё время просит перезвонить ей на сотовый... И я звоню ей с домашнего, т.к. сотовый дома не ловит... Мы с ней болтаем слишком долго по несколько раз на день... Не очень дёшего выходит... Я с ней говорю о том, что деньги у меня не резиновые, но она делает печальное лицо, а потом всё забывает, как будто разговора и не было... =( Встречаться нам не получается... У неё злая сестра, которая запрещает со мной общаться... И ей приходится разговаривать по телефону XP... Другая, которая хитрая мне может позвонить, когда ей что-то надо от меня, а не просто поговорить... А когда хочет занять у меня денег, а я начинаю разговор о том, что я ей ничего не обязана (нервы сдают), она говорит, что она считала меня лучшей подругой и всегда надеется на меня... КАК БЕСИТ!!! А ещё дело в уважении друг друга... Я всегда пытаюсь их выслушать, а когда я им что-то рассказываю им пофиг, они не слушают... Я не знаю подруги ли они мне, но общаться мне больше не с кем... Я ещё подросток... Не хочу вырасти без друзей...
Menman Kimsanov
Взрослые правы. Когда делаешь очень много добра, но оно к тебе не возвращается - зачем его делать? Ясно же видно, что подруги вас используют. Если вы хотите, чтобы у вас были друзья, то они у вас будут. А с такими подругами.. . Лучше без них!
Ildar Sultanov
Лучший ответ
Я думаю твоя доброта со временем к тебе вернется сторицей, не опускай рук. Но и также проси и у друзей помощи не только помогай.
Но это же не подруги... Так что вы и так толком, по-дружески не с кем не общаитесь. А тратить своё время на людей, которые к вам равнодушны и используют вас (это точно! ) - это глупо. Себя надо любить и уважать. И не надо тратить своё драгоценное время на таких "подруг".Появится свободное время - займитесь чем-нибудь интересным: танцами, спорткружок какой-нибудь, почитайте книги умные (повысите свой интелектуальный уровень). А настоящие друзья появятся с вами рядом, даже сами не заметите когда. Без друзей не останетесь.
просто умей за себя постоять. красавице надо поговорить - пусть звонит, авторитетной нужно денег - пусть займет у кого-нибудь другого, у тебя их нет (даже если и есть деньги) . и не позволяй пользоваться собой!! ! не позволяют твоей подружке с тобой дружить, ну и не надо!
Это не плохо, что ты добрый человек. Просто тебе не повезло с друзьями. Нельзя держаться за этих девчонок только из-за боязни остаться одной. попробуй завести новые знакомства. ты подросток, но прежде всего ты личность!!!! В следующий раз когда тебя скажут: "Да я считала тебя лучшей подругой и бла бла бла" спроси у них, а что вы сделали чтобы я считала вас таковыми. удачи Юля.