Как бы мне печально не хотелось это признавать, но я осознаю что мой друг - лох.
Я парень почти уже 17 лет (другу в этом году 18 будет) и у меня есть помимо него ещё пару друзей. Все они кроме вот этого друга (пусть это будет Валера) находятся в другом городе и появились когда я поступал в колледж. Но Валера живёт и находится со мной в одном городе, районе и почти в соседних подъездах. И так вышло что с Валерой я знаком почти с самого детства и соответственно мы с ним гуляли, общались, развлекались, играли и очень весело проводили время в детстве.
Но Валера подрос и в последнее время я начал замечать, что Валера не хочет развиваться в возрасте, Валера носит с собой старый телефон, потому что мама не разрешает взять свой основной, Валера никогда не расчёсывается и у него перхоть прям на волосах, Валера не гладит вещи, Валера не брызгается духами перед прогулкой, Валера всячески не хочет нечего кроме того что бы просто тупо гулять и разговаривать об видео играх... А все что касается других тем, Валере попросту не интересны... Про девочек я вообще молчу, потому что Валера хоть и говорит что они ему сейчас не нужны, но я прекрасно вижу что он их боится и очень хочет их внимания. Вообщем Валера не развивается, и хоть я об этом ему говорил и всячески намекал, все сразу воспринимается в штыки и я не хочу сказать что Валера глупый парень, просто ему ничего неинтересно кроме видеоигр..
И я уже понимаю что блин, скоро почти 18 лет, все одноклассники уже где то вместе работают на сезонках, встречаются с девушками, развиваются, ездят в горы.. а я вместе с Валерой - условно успешно деградирую. Я пытался искать новых друзей, но городок у меня маленький и по сути все уже нашли себе круги общения. Терять Валеру из друзей тоже не хочется, потому что кто из друзей у меня ещё здесь есть? Я человек, который не может без компаньёна.
И для меня вся эта ситуация - очень грустная.. Что делать так и не знаю. Но и вот так дальше гулять каждый день и прибывать в дне сурка тоже не хочется.
Поэтому решил поспрашивать у вас, у тех кто может сейчас читает это и сталкивался с похожей или такой же ситуацией. Буду рад принять любую конструктивную критику)
Дружба
Мой друг Лох.. (похоже)
Что бы дружить с «Валерой» вы меняете свой образ жизни где чувствуете себя не в своей тарелке так сказать,он сам стал бы делать тоже самое для вас?я думаю вы должны жить своей жизнью и своими интересами , на данный момент вы живёте его жизнью и делаете то что в его интересах,как только вы измените свою жизнь и вернётесь к своим интересам будь это путешествие и работа вы обязательно найдёте друзей,я пока стояла в очереди на канатки нашла около 4 человек с кем сразу заболтались и очередь была такой большой что мы не заметили как пролетело время говорили о своих путешествиях,развлечениях,интересах у нас было много общего и они меня прям зарядили так как произошёл обмен энергией,а ваш друг тянет вас вниз и делает из вас свою копию,вы можете поддерживать с ним общение видеться и проводить вместе время но интересы и предпочтения в жизни у вас должны быть свои
Галина Слонова
Спасибо за ответ. Попытаюсь найти людей по интересам)
компаньон пишется через о, ничего пишется через и.
читай побольше, а общение с В потихоньку сведи на нет. сейчас вы выросли и ваши взгляды стали разными, дружба эта обречена
Возможно Лада, что вы оба такие.
Галина Слонова
Скорее да. Просто я с 14 лет начал переставать быть таким, начал ухаживать за собой, развиваться, работать, проводить активно время, вообщем изменился прям реально в лучшую сторону. Это подтверждают даже те, кто когда то меня также лохом обзывал..)
Вот не нужно копировать Валеру. Мойте волосы, развивайтесь, втюхивайте Валере новые знания, подавайте ему пример и не складывайте на Валеру вину, за то что вы ещё недостаточно хороши. С другом можно видется иногда. В девушку можно влюбится.
Галина Слонова
Спасибо) учту.
Не надо подстраиваться под друга. Наоборот ,идите вперед и старайтесь его за собой тянуть развиваться. И если уговоры не помогают,силой,а если и это не помогает,то пусть тогда ваш друг остается сам с собой.А вы идите в будущее уже без него.
Галина Слонова
Спасибо!