Дружба

Мой друг Лох.. (похоже)

Как бы мне печально не хотелось это признавать, но я осознаю что мой друг - лох.
Я парень почти уже 17 лет (другу в этом году 18 будет) и у меня есть помимо него ещё пару друзей. Все они кроме вот этого друга (пусть это будет Валера) находятся в другом городе и появились когда я поступал в колледж. Но Валера живёт и находится со мной в одном городе, районе и почти в соседних подъездах. И так вышло что с Валерой я знаком почти с самого детства и соответственно мы с ним гуляли, общались, развлекались, играли и очень весело проводили время в детстве.
Но Валера подрос и в последнее время я начал замечать, что Валера не хочет развиваться в возрасте, Валера носит с собой старый телефон, потому что мама не разрешает взять свой основной, Валера никогда не расчёсывается и у него перхоть прям на волосах, Валера не гладит вещи, Валера не брызгается духами перед прогулкой, Валера всячески не хочет нечего кроме того что бы просто тупо гулять и разговаривать об видео играх... А все что касается других тем, Валере попросту не интересны... Про девочек я вообще молчу, потому что Валера хоть и говорит что они ему сейчас не нужны, но я прекрасно вижу что он их боится и очень хочет их внимания. Вообщем Валера не развивается, и хоть я об этом ему говорил и всячески намекал, все сразу воспринимается в штыки и я не хочу сказать что Валера глупый парень, просто ему ничего неинтересно кроме видеоигр..
И я уже понимаю что блин, скоро почти 18 лет, все одноклассники уже где то вместе работают на сезонках, встречаются с девушками, развиваются, ездят в горы.. а я вместе с Валерой - условно успешно деградирую. Я пытался искать новых друзей, но городок у меня маленький и по сути все уже нашли себе круги общения. Терять Валеру из друзей тоже не хочется, потому что кто из друзей у меня ещё здесь есть? Я человек, который не может без компаньёна.
И для меня вся эта ситуация - очень грустная.. Что делать так и не знаю. Но и вот так дальше гулять каждый день и прибывать в дне сурка тоже не хочется.
Поэтому решил поспрашивать у вас, у тех кто может сейчас читает это и сталкивался с похожей или такой же ситуацией. Буду рад принять любую конструктивную критику)
Что бы дружить с «Валерой» вы меняете свой образ жизни где чувствуете себя не в своей тарелке так сказать,он сам стал бы делать тоже самое для вас?я думаю вы должны жить своей жизнью и своими интересами , на данный момент вы живёте его жизнью и делаете то что в его интересах,как только вы измените свою жизнь и вернётесь к своим интересам будь это путешествие и работа вы обязательно найдёте друзей,я пока стояла в очереди на канатки нашла около 4 человек с кем сразу заболтались и очередь была такой большой что мы не заметили как пролетело время говорили о своих путешествиях,развлечениях,интересах у нас было много общего и они меня прям зарядили так как произошёл обмен энергией,а ваш друг тянет вас вниз и делает из вас свою копию,вы можете поддерживать с ним общение видеться и проводить вместе время но интересы и предпочтения в жизни у вас должны быть свои
Денис Дробинин
Денис Дробинин
159
Лучший ответ
Галина Слонова Спасибо за ответ. Попытаюсь найти людей по интересам)
компаньон пишется через о, ничего пишется через и.
читай побольше, а общение с В потихоньку сведи на нет. сейчас вы выросли и ваши взгляды стали разными, дружба эта обречена
Sapar Satov
Sapar Satov
61 906
Возможно Лада, что вы оба такие.
Наталья Бабий
Наталья Бабий
49 601
Галина Слонова Скорее да. Просто я с 14 лет начал переставать быть таким, начал ухаживать за собой, развиваться, работать, проводить активно время, вообщем изменился прям реально в лучшую сторону. Это подтверждают даже те, кто когда то меня также лохом обзывал..)
Вот не нужно копировать Валеру. Мойте волосы, развивайтесь, втюхивайте Валере новые знания, подавайте ему пример и не складывайте на Валеру вину, за то что вы ещё недостаточно хороши. С другом можно видется иногда. В девушку можно влюбится.
Владимир Бугай
Владимир Бугай
49 151
Галина Слонова Спасибо) учту.
Не надо подстраиваться под друга. Наоборот ,идите вперед и старайтесь его за собой тянуть развиваться. И если уговоры не помогают,силой,а если и это не помогает,то пусть тогда ваш друг остается сам с собой.А вы идите в будущее уже без него.

Похожие вопросы