Дружба

Быть другом или лохом?

Допустим, вы живете в большом городе, вы поехали в отдаленный регион, там познакомились с человеком, который показал вам свой город, рассказал о традициях своего народа, пригласил в свой дом, в семью, жена стол накрыла и т.д. Потом, через пару дней по возвращении домой, этот человек звонит вам и говорит, что хочет приехать, просит его встретить и помочь найти машину для покупки.Как быть в такой ситуации? Вообще конечно, хочется вернуть "долг" за гостеприимство, но не хочется чувствовать себя лохом, которого используют. Как бы вы поступили?
Долг платежом касен (с)
Ты эгоист и тряпка!?!? сам поиспользывал и в сторону!?!? Относись к людям, так как хочешь, что бы они относились к тебе. И если ты так же встретишь, как он тебя, то никто тебя лохом не посчитает.
Доброта и взаимовыручка никогда не становились признаками лоха.
Вот если кто-то просто так деньги отдает, кого-то разводят на деньги - вот это признак, что он ЛОХ
Надеюсь машину он купит за пару дней, а не за год и за свой счет, а не за твой ;))))
Просто обговорите все нюансы за рание
Galina Galkova
Лучший ответ
Я не вижу ничего плохого в том что бы помочь, Лохом ты не будешь, ведь он же не едет к тебе жить в твою квартиру и есть за твой счет или еще что нибудь подобное!
Помогай))
лучше - другом)
Любовь Юферова
Долг платежом красен, до тех пор, пока у Вас не просят деньжат подкинуть, можно и помочь человеку.
Юлия Зайцева
Обязательно помоги это не чувство лоха а элементарная помощь воспитанного человека каторого встретили с хлебом и солью) ) Обязательно помоги будь человеком с большой буквы
Бесплатный сыр только в мышеловке! Ты про такую поговорку не знал? Теперь отрабатывай за стол и за экскурсию.
Почему использют! Когда ты принимал его гостеприимство не задумывался же о том, что используешь его)) )
Он же не просит денег ему дать или переехать к тебе на ПМЖ) ) О просто просит помочь, если есть такая возможность конечно нужно помочь. В конце концов тебе это ничего не стоит))