Дружба

Может ли девушка быть для него другом и только другом?

*irinshik* ...
Чаще всего нет. Хотя и такое встречается.
Мария Митяева
Лучший ответ
А "Он"-это кто? Просто абстрактный мужчина? Не очень понятен вопрос...
девушка может быть другом. но только мужчины не всегда ценят такую дружбу... они просто когда видят женские прелести, напрочь за бывают, что дружба дороже секса
Конечно же может, а как же иначе
не может) это абсолютно точно)) )

есть такая паоговорка что дружба - это отложенный секс)

ну или уже прошедший)

я тож думала что есть - и был у меня пример - мы дружили 25 лет) а потом он меня так)) ) прижал)) ) еле отбилась)) )

через пару дней я его спросила - зачем? и он ответил - не предложи тебе, ты скажешь что я не женщинга что ли)) ) а с другой стороны - а вдруг обломится)))))
Любовь Потан
Конечно может, У меня масса друзей девушек. И даже после отношения и просто секса.
Сергей Мешков
бывает)))
Существует ли, есть ли дружба между мужчиной и женщиной вне секса и любви?
Когда молодым девушкам говорить не о чем, они непременно затрагивают тему дружбы между мужчиной и женщиной. Ничего удивительного, но факт: сами парни и мужчины в дружбу между мужчиной и женщиной не верят, и в сугубо мужской компании эту тему даже не обсуждают — ибо тут и самому романтичному романтику мужского пола все предельно ясно: пресловутая «дружба» между мужчиной и женщиной это просто удобный предлог общаться с понравившейся девушкой с дальнейшей перспективой затащить ее впостель в самый подходящий момент.

Однако, если спросить такого женского «друга» в присутствии его боевой подруги, верит ли он в дружбу между мужчиной и женщиной, он, конечно же, скажет «Да! » и начнет приводит тысяча и один пример этой самой «искренней, доверительной, упоительной и просто классной» дружбы.

Почему так? Почем умолодые девушки и женщины искренне верят или хотят верить в настоящую дружбу между мужчиной и женщиной, а мужчины и парни — такие «циники»? Да потому что мужчины лучше знают свои инстинкты, к тому же, у них естьна 100% честный «индикатор» того, как хорошо он относится к той илииной женщине — и этот «индикатор» однозначно голосует за отношения стой или иной девушкой или женщиной, но высказывает свое «фе» против глупой дружбы с сексуально привлекательным объектом женского пола.

У женщин же, как известно, столь однозначного «индикатора» сексуальной привлекательности парня или мужчины нет, поэтому они, бедные, и мучаются в догадках, изводят самих себя и своих подруг вечно насущным вопросом «Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? »

Так вот, оказывается, что да, действительно - «настоящая и искренняя» дружба между мужчиной и женщиной — это чушь собачья, простите за простонародный славянский. Дело в том, что мужчина или женщина, парень или девушка никогда не начнут «просто так» дружить, если они не испытывают подсознательно друг к другу скрытое сексуальное влечение.

Ну не будете же вы дружить с тем человеком, который вам внешне не симпатичен, отвратителен, неприятен? Не будете, значит, вы будете дружить и общаться с теми парнями и мужчинами, которые внутренне, на уровне подсознания не только не вызывают у вас отторжения, но более того — которые вам «немного» нравятся.

Также невозможна и женская дружба между девушками и женщинами, если они подсознательно не нравятся друг другу в.. . сексуальном, эротическом аспекте. При этом выбор друга или подруги всегда осуществляется не нашим думающим сознанием, а нашим похотливым и вредным подсознанием, поэтому, находясь в здравом уме и твердой памяти, я никогда не признаюсь, что дружу со своей подружкой Олей и Ксюшей, потому что испытываю к ним сексуальное влечение, «просто они мне нравятся» .

Сознательно никогда не сознаюсь, но мое подсознание это знает и без меня, и без вас: дружбы как таковой, в чистом виде не существует ни между мужчинами, ни между женщинами, ни тем более между представителями разных, противоположных полов — между мужчиной и женщиной, парнем и девушкой.

Существует подсознательное, хотя, возможно, более слабое или не до конца еще осознанное сексуальное влечение людей друг к другу, которое и является той цементирующей основой, на которой мужчины и женщины, парни и девушки уже возводят стены дружбы, а если получится — и любви, и секса между собой.

Поэтому ответ на вопрос существует ли дружба между мужчиной и женщиной может быть только отрицательным: дружба — это просто удобный «формат» отношений, своеобразный «буфер отношений» женщины и мужчины, который помогает «пройдрейфовать» некоторое время от статуса «просто знакомых» до статуса «влюбленных»
Важно не обманывать самих себя и не искать чистой и светлой дружбы между мужчиной и женщиной на сеновале: ее там вполне может и не оказаться...
Я была ему просто другом, но ему показалось этого мало.... так что начинаю сомневаться в существовании такой дружбы