Дружба
Почему человека обижают мои привычки? И мало того-он мне за это мстит!(
Итак, у меня есть друг, с которым мы хорошо общаемся. Точнее, общались, сейчас все как-то более равнодушно стало. В реале-все пучком. А вот, когда мы встретиться не можем, мы общаемся в аське. там-то проблемы. У меня куча привычек- например, если человек пишет "спокойной ночи", я отвечаю: "пока". Если он чем-то интересуется, типа "что случилось", отвечаю :"неважно"(потому что не всегда мне хочется рассказывать о своем, личном..просто человек этого не касается) И я всегда, в повествовательной форме, ставлю точки в конце предложения. ))))) скобочки эти мало использую. и так вот, на это все надо обидится, и отвечать также!!! Что только не спрошу- Неважно. Напишу спокойной ночи-пока! и т.д, и т.п. ЗАЧЕМ это все. как мне сказать человеку, что у меня такая манера общения..как можно обидеть так человека?:( из-за этого я стало мало общаться с этим парнем.
Ну естественно твой друг воспринимает такие ответы как безразличие и нежелание с ним общаться, как будто ты закрываешься от него, и вообще - Снежная королева. В чем состоит твое общение с ним? В отмазках и односложных фразах? Не хочешь что-то рассказывать - так и пиши - сейчас нет настроения рассказывать. Потом обязательно расскажу. На "Спокойной ночи" - и тебе приятных снов и радостного пробуждения - и т. д. Побольше чувств! Я бы тоже обижалась, если бы я от всей души что-то желала, или искренне интересовалась делами друга, а мне в ответ - сухие фразы, указывающие на безразличие. Учись общаться. Тем более есть у кого - у твоего же друга))) ) Говоришь - в последнее время общение каким-то равнодушным стало. Так равнодушие от тебя и исходит! Не можешь найти слова - используй смайлики)) ) Удачи!
А какие действия вы бы предприняли при желании общаться с иностранцем, язык которого для вас неизвестен?..
При общении необходимо уважать собеседника. Если на вопрос отвечаешь - "не важно", значит подчеркиваешь как он для тебя не важен. Манеры общения нужно менять и подгонять к общепринятым.
получается скучный разговор ((( мне бы надоело
Может стоит хоть иногда ставить скобку как признак того что ты улыбаешься: ) Судя по тому как ты тут себя описала, то ты очень необщительная особа, в какой-то степени озлобленная. Хотя в жизни может это и не так. Но ощущается это так. Когда ты человеку говоришь "неважно" он чувствует между вами стенку. Если так происходит постоянно, то, конечно, это обижает. Представь каково это постоянно долбится в стенку? Попробуй заменить свое грубое неважно, на что-нибудь помягче. Может на "давай об этом в другой раз поговорим, я сейчас не готова это обсуждать".