Дружба

Почему с годами круг друзей все меньше?

Здравствуйте. Возможно потому, что круг обязанностей с годами (возрастом) увеличивается, свободного времени становится меньше и друзья сами по себе "отсеиваются" по аналогичной причине. Самые надежные становятся "почти родственниками", а "временные" долго не задерживаются. Возможно разный круг интересов. Всего доброго.
Татьяна Зубенко
Лучший ответ
просто есть семья и работа
Потому, что с возрастом мы умнеем, начинаем видеть всё то не самое лучшее что по молодости не замечали. А собственное мироощущение таково, что уже совершенно не хочется притворяться, чувствуем, что имеем право говорить то, что действительно думаем. Кроме того люди обычно лучше со временем не становятся. И почти у всех у нас для того, чтобы сохранить дружбу не хватает либо терпения, либо такта, а может быть великодушия, доброты. Правда есть ситуации, когда это все действительно излишне ...и лучше о дружбе забыть.
Остаются самые преданные и надежные....
потому что критерии отбора строже
Елена Яллина
Помимо семьи, работы и домашней рутины, мы нарабатываем опыт, мудреем и лучше распознаем людей (кто есть кто) , следовательно и более тщательно "фильтруем" свое окружение (отдаляем предателей, завистников, неравноценных по статусу) , круг общения сужается, остаются избранные, те на кого хочется тратить оставшееся свободное время, кому хочется звонить регулярно и кому всегда рад. И это вовсе не так плохо: ведь вы любите качественную еду, вещи и отдых. Качество близкого окружения немаловажно.
Андрей Елькин
Остаються только те, которым ты по-настоящему дорога и важна !
зато остаются лучшие из лучших.
важно качество, а не количество
Мария Байкова
Лучше меньше да лучше!
остаются, только те кто может тебя выдержать - типа "последний герой"
кстати, вы правы) ) но я понимаю, что хоть остались 1-2 близких друга, но я уверена, что они на вес золота и я рада, что они есть. а все же другие значит не так относятся к дружбе, как ты... но это не значит, что совсем нужно отказываться от общения... просто ценишь ещё больше, кто есть действительно рядом)
каждый начинает идти своей дорогой, становятся разные интересы, взгляды на жизнь....
люди взрослеют и у каждого появляются семьи заботы. да и вообще взрослые проблемы.
нужно относиться с пониманием!
да и ни сидеть здесь и не размышлять что друзей стало так мало... лить слезы и прикидываться одиноким.
позвони! предложи встретиться! на крайний случай приди в гости!
Ну интересы наверное с возрасто точнее формируются, пропадает общий язык наверное.. . с возрастом и людей лучше понимаешь и открываются новые их черты не всегда хорошие..
потому что друзья и в радости проверяются, а на это немногие способны!
Взрослеем - меняются интересы, но самые дружественные те да, остаются :)