Дружба
почему с годами всё меньше друзей? привердливее становимся, социальное расслоение, интересы другие или ещё что....
Время как сито, отсеивает все ненужное, те кто когда-то были вроде друзьями, проверку временем не проходят, а друзья настоящие остаются. А новые не заводятся, потому что мы взрослеем, уже нет той непосредственности, с которой заводились знакомства раньше, да и доверяем мы с большой неохотой
с возрастом люди начинают думать только о себе, а не о друзьях
1.Обжегся на молоке, дуешь на воду. Не все друзья проходят проверку.
2.Усталость от общения в течение долгой жизни.
3.Отходишь от дружбы, если понимаешь, что ты - сама простота: твоя откровенность сразу используется против тебя.
Мне кажется что просто интересы меняются, взгляды на жизнь, социальный статус, причин много, а главное мы сами находя негатив в словах, поступках друзей.
а по-моему. это дружба годами проверяется. и мы умнее становимся, разборчивее.
Собственнические чуйства играют, борьба за выживание и тёплое место под Солнцем, семья- бытовуха, нехватка денег, да что угодно. У меня опыт такой, - никаких новых друзей нет, только ещё школьные. Собираемся раз в месяц на девишники.
Скорее всего просто становимся старше. Смотрим по иному на все происходящее. Иногда даже бывает что с лучшим другом не видишся годами ( нехватает времеми или возможности другие ) , а при встрече незнаеш о чем с ним поговорить, у каждого свои бытовые проблемы или еще чтото. Вот и получается - год за годом друзей все меньше и меньше, а новых неособо охотно все находят.
Тема до боли знакомая. Видимо остаются самые-самые...