Дружба
если твоя подруга(друг) вырвались по социальному и материальному положению
намного вперед по сравн. с тобой, то всегда ли это- потерянные для тебя друзья?
конечно, это не всегда - потерянная дружба, но зачастую
дружба и без того - материя тонкая и часто рвется
а тут человек "поднялся" - круг общения меняется, и старое зачастую остается за бортом
здесь и некрепость дружбы, и почти всегдашнее зазнайство тех, кто вырвался вперед
а жалеть не стоит. . у вас уже и не получило бы дружить, как хотелось бы, коль она так сделала
горечи в нашей жизни хватает...
Есть друг, получающий з\п раз в двадцать больше меня, но отношения не меняются.
настоящим друзьям всё равно какой статус у их друзей, настоящие не предают
Если они ведут себя преднамеренно возвышено, туда им и доога!
Не могу судить о том, что не пропустила через себя. Я не встретила такой ситуации на своём жизненном пути со своими подругами.
Евгения Лаврова
в этом вам повезло.
Это не друзья, а так, попутчики по жизни.
Ни за что! У меня есть подруга со школьных лет еще. Всякое было - и черные полосы и белые. Она мне помогала, когда мне было тяжело, и наоборот, когда у нее умер муж - я ей помогала. . Потом она уехала из города, хорошо устроилась, но мы продолжали переписываться и встречаться даже тогда, когда я совсем обнищала. Теперь мы примерно на одном уровне с ней, не знаю, надолго ли это продержится, но знаю твердо - что-то случится - она прибежит! Да и я не останусь в долгу, если у нее что-то не заладится. Она, кстати, тоже здесь зарегистрирована.
Евгения Лаврова
я рада за Вас, что Вам так повезло с подругой!
от них (подруг, друзей) зависит. Если они нормальные ничего серьезного не слчится.
значит это были не друзья и не подруги
Не всегда потеряные, но общения становится меньше - это неоспоримый факт.
да
такое проходили
да и не толко изменение матер. положения а и семеиного одна замужем а др. в разводе и все ...поборту трепыхайся сама одна и на праздник одну непригласят и в выходные - у них семеиный день - так тут в матер. плане на одном уровне
такое проходили
глупости. друзей теряют только потому, что духовные ценности вырываются намного вперед
Слышала о таких ситуациях, но с моими друзьями такого не происходило.
А некоторые из них ...ой, как высоко взлетели. Предлогали свою помощь,
Да, такое случается. Понимаю, что не приятно.
Но потом можно и скатиться вниз.
а у меня - все наоборот!!! это я вырвалась ценой неимоверных усилий. И все нормально!!!! помогаю всем, кому могу. А они мне - тоже. Правда, это не подруги, а знакомые, очень хорошие!!! потому что подруг у женщин не бывает)))))
Практически всегда это ведет к разрыву близких отношений.. . Оно и не удивительно - у них другие мысли, уровни общения.. . Да и Бог с ними!
у меня лучшая подруга моей мамы - моя леля как раз такая дамочка и есть. Крыса (извиняюсь за выражение) я считаю что это подло не общаться с человеком, если он ниже тебя по статусу. Это ему чести не делает. Жаль что довольно часто такое бывает: (
мне знакома другая ситуация, когда есть зависть и подруга становится врагом.
Есть у меня подруга (дружим с детства, с 6 лет). Так вот, она и ее семья всегда были выше по соц. и мат. положению!
Но для нашей дружбы это никогда не было препятствием! Я считаю, дружба или есть, или ее нет! А какой статус у человека и сколько у него денег - это не самое главное! Тут еще такой момент, как чувство зависти-если оно есть, все-дружбе конец! Хотя зависть может двигать человека вперед, заставлять к чему-то стремиться! Но душу все равно разъедает!
а зря ..
жизнь не предсказуема ..завтра и вы можете быть на остановке.. .
я всегда общаюсь ...с детсьвом ...даже если он стал бомж... даже накормлю позову ...
Практически всегда. Потому что дружба - способ человека избавиться от одиночества в этом мире и получить какую-то поддержку. Когда необходимость в этом отпадает или это место занимает другой человек, связи рвутся. И дело не столько в разности толщины кошелька, сколько в том, что время - идет и мы меняемся...
Я за нею рада...
не думаю, что НАСТОЯЩАЯ дружба обрывается.
это не настоящая дружба
нет, я не стану злобно завидовать чужому благополучию
друзья останутся, точнее остались друзьми и при смене соц. положения
Необязательно, все от воспитания зависит.
у меня друзья небогатые люди
да что тут говорить.. тут всё от человека зависит, у меня была подруга, было мне лучше чем ей у меня мать работала, у неё была сестра и дед на пенсии, и частенько им нечего есть было, никогда ей не жалели.. зато теперь она удачно вышла замуж... и перестала общаться со мной
это так всегда и бывает. там где деньги нет подруг
Если отношения на уровне дружбы, то ничего не потеряно, а если скатываешься (или скатывают) до финансовых отношений или зависти, то все пропало!
Удачи!
Нет никогда! Дружба она на то и настоящая, что должна выдержать все!!! Хотя в жизни иногда выходит и наоборот люди вырываются на статус выше и забывают кем они были...
ну почему же.. . были мы друзьями.. причем самыми близкими в классе. . живем не так далеко друг от друга ...сейчас же на одноклассниках даже не отвечает. . хотя в гости заходила)) ) видимо посмотреть как я живу) смешно конечно... но и печально. . и бог с ней. ..у каждого своя стезя
Я искренне рада за людей которые своим трудом смогли чегото в этой жизни достич и улучшить свое материальное пооложениее, ну а насчет типа подруг которым случайно за какието мнимые достоинства досталась дорогая машина и какието материальные блага после чего она земли под собой не видит такие друзья нам не друзья да и глупо все это с их стороны с такими мне лично просто не интересно общатся.
чаще деньги порят людей, всё зависит от человеческой натуры.
Мои друзья так не поступают
это зависит от человека. если у него есть совесть по мимо денег и статусов то думаю должны поддерживать отношения! у меня небыло таких ситуаций, тоесть все подруги из детства остались
глупость какая, настоящие друзья остаются... из грязи в князи))) а потом опять обратно...
da
друзья либо друзья либо небыли никогда друзьями
Евгения Лаврова
люди могут меняться со временем.
Нет. меня такого нет. Это от человека зависит, если он изначально не искренний, то при любых обстоятельствах дружба может кончится.
Конечно же нет.
нах такую подругу. деньги портят людей. И вообще, если она так поступает, то она никогда и не была подругой, так знакомой, нуждающейся с общении, вот и все. Не надо об этом сожалеть и горевать.
порадуйтесь за неё,она же ваша подруга. близкий человек.
Евгения Лаврова
за что радоваться? за то, что она стала такой стервой, что даже не остановится поздороваться? а ведь когда то так дружили, что даже сестренками друг друга называли!
Если такое случается, то значит это была не настоящая дружба.
Для меня друзья остаются друзьями, а если у меня или у них улучшится благосостояния я буду только рада заних, ну и тагже они за меня. В этом я уверена....
Это показывает кто они на самом деле. Ведь деньги - это испытание.
Не перевились ещё на земле настоящие друзья. Не все такие "стервы".
на выручку и на помощь в беде придут именно те, о которых забывают, потому что настоящий товарищ всегда рчдом помниш ты о нём или нет.
А я не переживаю из за потери таких "друзей".
Это всё зависит от человека, у меня например, очень много друзей которые поднялись именно таким способом, но у меня с ними всё-равно прекрасные отношения.