Дружба
Сохраните ли вы дружбу с подругой, другом, если ее материальное положение сильно изменилось ?
Будете ли приходить с такой же радостью, как раньше в хорошую квартиру с хорошим ремонтом уже в ее сьемное жилье, коммуналку, с клопами, пропахшую перегаром или комнату в деревенском доме с хозяином, полусумашедшим пукающим дедом, или сделаете вывод :" Маша, ты сама себя довела до такого " и не захотите ходить к такой Маше (Вите, Сереже...)
все очень индивидуально
99% умный человек не доведёт себя до такого либо быстро выпутается
подруга уехала в Питер, работает на 3х работах, снимает чистую кв, до этого у нее как раз были клопы из-за соседей, ей это надоело.
а вообще я по гостям не хожу
Мария Заусаева
ну что бы выпутаться, тоже нужно время месяц, два, четыре, мы же не знаем, выпутается ли эта Маша, наперед не знаем
Да нет, на дружбу это никак не повлияет. Если узнаю, что человек прибухивать начал, то денег давать не буду, а так... помогу всегда, чем смогу. Может быть даже удастся человека перенастроить на положительное мышление.
У меня одноклассник ухаживал лет 15 за парализованной бабушкой. Хотя сам волею судьбы стал инвалидом, на производстве произошло ЧП. Бабушку я его хорошо знала, когда она была ещё во здравии. После инсульта её прямо приковало к постели... И ей вот уже ничего не нужно было последние годы, кроме тёплого человеческого общения. Они далеко от меня живут, но по телефону мы с ней общались иногда. Ум у неё был светлый и чистый, а вот тело разбило. Бабушка несколько лет назад умерла... Оказывается у неё было завещание. И свою долю в имуществе она завещала внукам, однокласснику моему и его двоюродному брату, которые и ухаживали за ней. И что вы думаете? Мать одноклассника и тётка (сестра матери) подали на своих сыновей в суд, якобы они недостойные наследники! Да они до последнего вздоха служили своей доброй бабушке всем, чем могли только! А оказывается они- "недостойные наследники"!
Мария Заусаева
да уж, это жизнь, больной не нужен человек, а делить его кв метры все горазды
Зай недраматизируй через чур.
Жизнь продолжается при любом
Раскладе. Всяко быть может.
Жизнь продолжается при любом
Раскладе. Всяко быть может.
Мария Заусаева
Спасибо, да я сама друзей не бросаю)
Николай Киреев
Если те приятель нужен то я
"свободен как птица в полете" :)