Дружба

почему нет друзей?

Вот я девушка.. ну у меня нет очень близких подруг..да и вобще друзей мало близких.. так приятели.. человек я общительный,жизнерадостный, с чувством юмора ,добрая,всегда помогу когда надо, короче все нормально. в дестве были подруги близкие ну мы выросли..поразьежались и интересы поменялись..сейчас 18 лет подруг близких нет.. была одна близкая и то предала.. и не понятно почему((я ничего плохого ей не делала..( почему так? почему нет друзей близких?
Может это и к лучшему, может они и не нужны вовсе, а может ты в чем то очень хороша и они сильно завидуют, вот и пытаются больно сделав, отомстить, по правде сказать у меня так же: есть много знакомых, с которыми можно хорошо провести время, но вот чтоб друг.. нет этого нет. По правде сказать я от этого не особо то страдаю, если в совете нуждаюсь, то могу у мамы спросить, а если и не могу то и сама все решу прекрасно. Не скажу что мои друзья меня предовали, нет такого небыло но постепенно инициатива встретиться все больше шла от меня, а у них вечно отмазки. Так что не грусти, что ни делается, то к лучшему!!
Sabir Kaniev
Лучший ответ
Ты наверное относишься к типу людей что для себя НИЧЕГОШЕНЬКИ не оставляют - всё для других, ты наверняка не заставляешь подруг себя уважать - бежишь на их 1-й зов, можешь бросить любое дело когда тебя просят помочь в абсолютном пустяке или прощаешь или забываешь все долги.. .

Нужно чуть измениться...
Знаешь, есть такая фраза: Самые жестокие и тяжелые раны наносят нам самые близкие друзья.. . А есть еще одно изречение: Избавь меня Бог от друзей, а от врагов я и сам избавлюсь...
быть одиноким, это не так уж и плохо!!!! даже полезно с точки зрения медицины но в умеренной дозе!!!! у тя обязательно есть тот человек кому ты дорога!!!! ПРОСТО МЫ ТАК САМОВЛЮБЛЕНЫ, ЧТО НЕЖЕЛАЕМ ЭТОГО ЗАМЕЧАТЬ!!!!