Дружба

скажите почему так не справедливо когда ты другим помогаешь см. дальше

это нормально, а когда тебе что то надо , то ни кто не поможет
Аптека Емілія
А так всегда когда каму то нужно то тебя везде найдут ибудут умолять а когда тебе нужна помощь то у них нет времени и даже делают вид иногда что незнают! а звонят только когда им нужно итак же пишут а просто написать привет как дела им сложно у них же теперь всё хорошо зачем нужна им ты! они обезательно обратятся когда им понадобыться помощь!!!!
Ахмед Алиев
Лучший ответ
А зачем ждать чего-то взамен? Не понимаю, честно. Это же не торгово-меновые отношения. Захотел кому-то сделать добро - сделал от души. И другому хорошо, и тебе приятно. А в решении своих проблем лучше изначально рассчитывать на собственные силы (насколько это возможно) и не осуждать других за отсутствие помощи (мало ли у кого какие обстоятельства).
Асем Рахимова
потому что обычно чел помогая преследует цель -что бы ценили уважали (даже не осознано), а когда человек делает не с умыслом, а от чистого сердца, тогда это будет работать
Вадим Шишкин
Обычно же помогают бескорыстно, не ожидая что и тебе за это уже обязаны по гроб жизни. А если Вы считаете, что это несправедливо. То это уже не оказание помощи другим. А если просят тебя помочь, и потом не помогают тебе. То тебя просто используют. Такие отношения лучше, прекращать. И научиться говорить, слово нет.
Ой, а ты только заметила. Я уже к этому привыкла, поэтому перебираю кому могу помочь.
Благодарить Бога надо за то что ОН позволил Вам сделать доброе дело, а не ждать от кого-то чего-то...
Делай добро и кидай его в воду!
Беслан Утов
Давно известно - не делай добра и не получишь зла...
Ирина Янькова
такое часто бывает даже от самых родных тебе людей, а потом тебя же делают виноватой