Дружба

Девушки, вопрос для вас

Я влюблена в одноклассника. Вначале прошлого года он тоже проявлял ко мне симпатию, но потом почему то стал как-то холодно относиться. Нужен совет: как привлечь его внимание? Я пока уж не рассчитываю на серьезные отношения с ним, хотя бы дружба. Как мне с ним подружиться?
Знаешь, если парень стал холоден, значит не все так гладко в королестве. Обычно если парням девушка нравится, и они планируют завязать с ней дружбу, то не осторожничают, а сразу проявляют инициативу - звонят, встречают где-то "случайно", обращаются во время перерывов и т. п.. .
А если парень "не созрел" или же в чем-то разочаровался - действовать тебе бессмысленно.
Лучше просто ожидай ОТ НЕГО какого-либо шага, либо жди ДРУГОГО принца, коорый не будет столь холодным.
Артём Прудник
Лучший ответ
Даш, по-моему ты не тех спрашиваешь :) Тебе ж надо наладить отношения с мужчиной, значит надо его понять, чтобы понять как к нему лучше подойти. А мужчины это лучше знают! ))) Девушки часто в плену собственных женских иллюзий и комплексов по этому поводу. Так что не обижайся что я нарушу твое правило, и отвечу как могу.

Я не знаю подробностей ситуации, чтобы понять почему он тогда стал к тебе холоднее относиться. Ведь что-то его в тебе оттолкнуло! Надо обязательно понять что именно, чтобы ваши будущие отношения были более успешными.

Как именно привлечь его внимание - ну на этот вопрос пожалуй мудрые женщины тебе лучше ответят. Мужчина бы оценил, если бы ты попросила его помочь тебе в чём-то. Ему было бы лестно. Заметить в нём что-то красивое, необычное, выгодно выделяющее его среди других, и сказать ему об этом. Можно и другие "женские" штучки применить для первого контакта: выронить перед ним сумочку, подкосить каблучок и упасть, ..)))

Теперь самое важное. Просить дружбы от мужчины - это твоя ошибка! Он всё равно будет тебя рассматривать как потенциальную женщину. А если всё же попросишь, и он согласится на дружбу, то знай - он слукавил! Он согласился тебя держать как запасной вариант. У тебя мало шансов добиться от него расположения через "дружбу", а реально выйти из запасных в любимую.

Тебе нужен другой план! Для начала реши что в итоге ты бы хотела добиться. Как я понимаю - быть его девушкой. Сострой план его соблазнения, запасись арсеналом женских штучек, и вперед! При общении дай ему самому принимать решения быть ли с тобой, приглашать ли тебя на прогулку или еще куда. Дай ему возможность быть мужчиной, в итоге он это оценит. А будешь на него давить, заставлять проявлять чувства, просить делать что-то ради того чтобы быть вам вместе - охладеет точно.
Если это одноклассник, то можно и просто позвонить, якобы пообщаться. В одном классе же все-таки. Проверьте, как он будет относиться к вам во время разговора. Если будет холоден, то и пытаться дальше, смысла нет.
Романыч
мне кажется нужно быть искренней поговори с ним
Юля Marakuja