Дружба
Как раз и навсегда запретить ей платить за себя в ресторане?
Вопрос из разряда нелепых. Меня бесит, когда девушка, а уж тем более лучшая подруга пытается за себя заплатить в ресторане, кафе, суши-баре или кино. Без разницы где. Становится как-то стыдно. Обычно я зову официанта и оплачиваю заказ, когда она уходит, например, в туалет. А здесь вернулась раньше, достала кошелек и заплатила за себя. Я взбесился, понятно, бабки вытаскивать при подошедшем официанте не стал из счета, тупо пихнул официанту большой чай, и говорю ей: "Больше никогда так не делай со мной". Вчера сидим опять. Пришло время платить, она полезла за кошельком, я (в шутку): "Только попробуй, я прострелю тебе голову" (голосом "Джейса Бонда", в кавычках, потому что пародировать не умею). Она вроде поняла)))))) Но блин, неприятно, что снова чуть не повторилась ситуация. Как раз и навсегда запретить ей платить за себя в ресторане? Девушки, зачем вам это нужно? Если вас пригласили, зачем стесняться??? Надеюсь, не замучил
это исходит от уровня отношений и мышления.
Уважающая себя женщина не позволит ни себя опозорить, ни мужчину унизить...
Татьяна Иванникова
Будем считать, что она исключение. Она уважает и себя и меня. Серьезно.
Мы с разными мужчинами общаемся.. . не все такие как ты.. .
Приспосабливаемся.. .
А то, что каксается тебя, она усвоила, будь спок!
Приспосабливаемся.. .
Проклятый феминизм.. . Не дают мужчине почувствовать себя мужчиной тогда, когда ему этого хочется. Я бы так подругам и сказала.
Татьяна Иванникова
ахахаха))) ну и ответ!))))))
Очень трудно быть сначала беззащитной, окруженной заботой, а потом потеряв опору (друга хорошего в вашем, например, лице), стать быстренько (а-то затопчут) сильной и независимой. Приходится носить эти "латы независимости" постоянно, не в обиду вам.
"НАВСЕГДА запретить ей платить за себя" - у нее есть гарантии с вашей стороны.
мне то же не очень удобно когда за меня платят.. . странно ну просто вот так вот.!
Татьяна Иванникова
Ну вот))) Явный представитель))) Ну чего там неудобного?)))
не надо обижать умных жещин, мужчина!
Ты молодец, хвалю. Обычно от девушек слышу как раз наоборот. Приглашают и уходят.. .
Думаю это пройдёт. Ты же не хочешь быть должным? Вот и она так же хочет быть независима.
главное не злым тоном.. . выбери когда у неё хорошее благостное настроение и так спокойно, уверенно и на позитиве (без резких интонаций) скажи как тебя это унижает, оскорбляет, коробит.. . и если ей не наплевать на тебя и если она адекватна по природе (или хотя бы сообразит УМОМ) она согласится чтобы платил только ты!!!! а ты со своей стороны подумай, зачем тебе нужно чтобы платил именно ты?? ? ведь ты не завоёвыаешь понравившуюся девушку, а она тебе хорший друг, как я поняла.. . а друзья - это всегда в складчину....
Татьяна Иванникова
Да мне не трудно совсем.
успевай первым...))) )
Из твоего рассказа она кажется уже все поняла. Думаю у тебя все получилось )))
пипец... а что ты делаешь когда она кошелек достает???? допиваешь кофе и говоришь не надо платить?? ? опережай её!!! или плати сразу после заказа) а потом спокойно сидите и отдыхайте)