Дружба

а почему когда молодой человек дарит чтото или платит за кино или ресторан то чувствуется неудобно? это вообще правиль

Не правильно. Просто таким образом молодой человек хочет показать тебе, что с ним тебе должно быть комфортно, ты можешь в нём быть уверенна. В конце концов это проявление заботы и правил хорошего тона!
А*
Александр *****
Лучший ответ
Вообще то, давно это было-считалось, что за кино надо платить по ровну, как и за театр, концерт и. т. п., а потом стало в порядке вещей, когда за тебя везде платит парень.., хотя-безплатный сыр...
Виктория Тюдор
Полина Смирнова спасибки за ответ...
хорошего тебе настроения!
Виктория Тюдор Да,не за что.Приятно провести время.
Это намёк на то, что вам придётся расплачиваться с ним - телом.
Ahmet Ah?skal?
У меня принцип я всегда плачу сама за себя, а когда денег нет - дома сижу. По другому не могу, воспитали так.
правильно... потому что деньги трудом зарабатываются.
Aleksandra ***
Конечно это правильно... так и должно быть, это этикет, парни должны угощать девушек, неловко вы себя чувствуете потому что стесняетесь, и этот парень вам явно не безразличен.... Если сомневаетесь, спросите у мамы.... она Вам точно скажет, что она никогда не платила деньги когда шла с папой в кино...
Света Гавадза
смотря какие отношеня между вами, разные ситуации, в какой то это правильно, а в какой то и нет.... ну ничего плохого нет-точно:))).... ему приятно за тебя платить-радуйся.... худо, когда мужик не в состоянии за себя платить, а тебе он нужен и ты расчитываешься за двоих везде :(
Андрей Космач
Неудобно спать на потолке
Полина Смирнова ну я пока не пробовала, если честно :))))))
спасибки за ответ...
хорошего тебе настроения!
Блин.. . Сколько раз я говорил девушкам - вы тоже угощайте.. .
Теперь - равноправие. То они меня *развлекают*, то я их) )

Нет, это не правильно.
Orhan Asadov
Полина Смирнова спасибки за ответ...
хорошего тебе настроения!
Потому что просто так ни чего не бывает... лучше платить за себя самому и ты ни кому ни чего не должен...
Ердос Кибасов
А я наоборот чувствую себя неудобно когда с девушкой гуляю, а купив что-то, она говорит что сама заплатит.
Да даже не знаю! Я себя тоже чувствую не ловко! Но и никуда не хожу, если у меня нет денег в кармане, потому что у меня была уже такая ситуация, когда мы с парнем поругались и он свалил из ресторана не расплатившись! Но я всегда предлагаю, чтобы я сама за себя расплатилась, но за нево я тоже не желаю платить! Хотя многих это обижает, когда девушка предлогает за себя заплатить!
Irina Mironenko
по-моему вполне нормальная ситуация, хуже, когда у парня нет денег
Неудобство чувствуется когда хочется быть независимым не от кого! и это нормально. Другой разговор если парень работающий а ты нет, тогда можно позволить заплатить за себя, потому что если парень настаивает его можно обидеть отказом... А вообще я всегда например сама за себя плачу, разрешаю только брату за меня платить)))